]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Судане совершено нападение на генконсула России

23:54 28.01.2014
Здание посольства РФ в Судане. Фото с сайта sudan.mid.ru
Здание посольства РФ в Судане. Фото с сайта sudan.mid.ru

Генеральный консул России в Судане и его супруга подверглись нападению в столице страны Хартуме. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в местной полиции.

По информации правоохранительных органов, нападавший — выходец Центральноафриканской Республики. Перед тем как атаковать россиян, он узнал, что на родине его брат был убит военнослужащими-европейцами. По мнению полицейских, злоумышленник хотел отомстить за него, «напав на представителя западной цивилизации».

Российский дипломат и его супруга, получившие ножевые ранения, госпитализированы. Медики оценивают их состояние как стабильное. В посольстве России в судане и МИД РФ случившееся никак не прокомментировали.

Нарастание внутриполитического конфликта в ЦАР началось с марта прошлого года, после переворота в результате которого лидер повстанческой группировки «Селека» Мишель Джотодия объявил себя главой страны. Справиться с нарастанием насилия в государстве ему так и не удалось, что привело к возобновлению вооруженных столкновений в декабре. Их жертвами стали около тысячи человек, еще около 160 тысяч стали беженцами.

Франция направила в республику 1,6 тысяч военнослужащих для восстановления порядка в стране. Однако ситуация в ЦАР по-прежнему остается крайне напряженной, поэтом страны Евросоюза обсуждают возможность отправки туда еще 1000 солдат с целью проведения военной операции, направленной на стабилизацию обстановки в стране. Своих военнослужащих в ЦАР предполагают направить Бельгия, Литва, Словения, Польша и еще ряд государств. Россия в попытках урегулирования конфликта в восточноафриканской республике участия не принимает.

Темы: Африка, Судан, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Отношения России и стран Африки, Посольства и консульства в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2014, 08:23
    Гость: 741

    В этих банановых республиках надо сидеть в представительстве и не любоваться красотами местных супермаркетов, и всё обойдётся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
DeadRising «DeadRising»
Армейские закрома. Что хранит Министерство обороны РФ на военных складах?
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
Молдова: все только начинается?
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
2025-ый: воевать нельзя договориться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.