]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Массовые списывания в ракетных войсках США объяснили стрессом

14:14 31.01.2014
Фото John Turner с сайта af.mil
Фото John Turner с сайта af.mil

Скандал со списыванием на квалификационных экзаменах в Вооруженно-воздушных силах США объяснили стрессом и чрезмерным психологическим напряжением офицеров. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря ВВС США Дебру Ли Джеймс.

По ее словам, военнослужащие, которые отвечали за пуск ядерных ракет, относились к экзамену «слишком серьезно». «Они были убеждены, что если наберут менее 100 баллов, то это поставит крест на всей их карьере», — заявила Джеймс.

В скандале оказались замешены 92 офицера. Отмечается, что 40 из них непосредственно участвовали в списывании, а остальные, вероятнее всего, были в курсе обмана, однако не стали сообщать об этом руководству.

Как выяснилось в ходе проверки, один их военнослужащих во время экзамена разослал своим коллегам sms-сообщения с правильными ответами. На время расследования все 92 фигуранта были отстранены от службы. В связи с этим остальным военнослужащим ракетно-ядерного корпуса увеличили количество круглосуточных рабочих смен с восьми до десяти в месяц. Однако Джеймс подчеркнула, что на ядерной безопасности США это никак не скажется.

Все офицеры, которых заподозрили в списывании, были вынуждены сдавать экзамен повторно. Во второй раз средний балл по тесту составил 95, однако 22 офицера не смогли набрать минимальный проходной минимум в 90 баллов. 

Нарушения были выявлены в 341-м ракетном корпусе ВВС США на военной базе «Малмстром». В данном подразделении проходят службу 183 офицера, которые отвечают за безопасность межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III, способных нести ядерные боеголовки.

Темы: США, Армии иностранных государств, Военная авиация в мире, Происшествия в армии, Скандалы и разоблачения в мире, Ракеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2014, 12:26
    Гость: Дмитрий

    Без комментариев!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Anvil «Impact is Imminent»
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
para bellvm «Письма с Земли»
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Этно-исторические и социально-психологические предпосылки кризиса в Белоруссии
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
«Пикник», 7 октября, МТЛ Арена (Самара)
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.