]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У посольства Франции в Йемене прогремела серия взрывов

09:31 3.02.2014
Посольство Франции в Сане. Фото с сайта dna.fr
Посольство Франции в Сане. Фото с сайта dna.fr

В столице Йемена у посольства Франции прогремели сразу два взрыва. Об этом сообщает Agence-France Presse со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах. О погибших и раненых пока не сообщается.

По данным агентства, инцидент произошел в Сане в ночь на 3 февраля. В 30 метрах от стены посольства взорвался минометный снаряд. Отмечается, что он попал в бетонное ограждение, в связи с чем жертв удалось избежать.

Через несколько минут между посольством и соседним зданием, где располагается резиденция экс-президента страны Али Абдаллы Салеха, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате происшествия незначительные повреждения получили несколько зданий. В посольстве Франции пока никак не прокомментировали взрывы.

Отмечается, что днем ранее обстрелу подверглась территория комплекса зданий министерства обороны страны. Полицейские подозревают, что за нападениями стоят одни и те же злоумышленники. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, ведется поиск предполагаемых преступников.

В декабре 2013 года здание Минобороны Йемена также подвергалось атаке террористов. Тогда в перестрелке с группой боевиков, вооруженных самодельными бомбами и пистолетами, погибли 52 человека, десятки получили ранения.

Темы: Йемен, Франция, Происшествия, Происшествия в мире, Чрезвычайные происшествия, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Посольства и консульства в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
Обещание не расширять НАТО на восток: почему Западу никогда нельзя верить на слово
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
Картофель - второй хлеб: подходит всем
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.