]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Янукович уволил руководителей Службы безопасности Украины

20:40 5.02.2014
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua
Виктор Янукович. Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о кадровых перестановках в руководстве Службы безопасности страны (СБУ). Документы опубликованы на сайте главы государства.

В частности, Янукович уволил начальника департамента контрразведки СБУ Василия Холявицкого, назначив на эту должность его коллегу Владимира Бика. Также лишились своих постов руководители управления Службы безопасности в Черкасской, Львовской и Полтавской областях Владимир Криленко, Владимир Федрик и Александр Масензов. Кроме того, президент отправил в отставку начальника СБУ в Волынской области Владимира Мельниковича.

В конце января беспорядки, вызванные принятием так называемых «диктаторских законов», прошли во многих регионах Украины. Во Львовской и Полтавской областях протестующие захватили здания местных администраций. В Черкассах милиционерам с большим трудом удалось сдержать натиск толпы. В Волынской области радикалы устроили осаду здания администрации и вынудили губернатора Бориса Климчука подать в отставку.

В настоящее время, несмотря на объявленное перемирие, ситуация на Украине остается напряженной. После принятия закона об амнистии силовики провели переговоры с лидерами митингующих и договорились отпустить задержанных в ходе беспорядков демонстрантов в обмен на освобождение административных зданий в центре Киева.

На сегодняшний день на свободу отпущены более сотни участников «Евромайдана», однако радикалы начнут выполнять свои обязательства только после освобождения всех соратников. В данный момент митингующие продолжают укреплять баррикады на улице Грушевского.

Темы: Разведка и шпионаж в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отставки и назначения в мировой политике, Виктор Янукович, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2014, 03:44
    Гость: давно пора Януковичу

    навести порядок на Украине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2014, 22:38
    Гость: владимир

    молодец янукович правильно сделал ..теперь надо назначить верного премьер министра а затем разогнать раду..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Зона готовой продукции Ижевского автозавода
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Кипр 1 марта откроет границы для туристов из России
Ларри Кинг
Ушел из жизни телеведущий Ларри Кинг
Правозащитники заявили о более чем 3000 задержанных на акциях протеста
Захарова обвинила США во вмешательстве во внутренние дела России
Азербайджан передал Армении тела тридцати погибших в Карабахе военных
Джо Байден
Байден побил рекорд по анонимным пожертвованиям на предвыборную кампанию
Пентагон
Пентагон покупает данные о перемещениях людей без ордера суда
Дмитрий Рогозин ©
Facebook заблокировал аккаунт Рогозина