Кличко назвал условие теледебатов с Януковичем

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о готовности провести телевизионные дебаты с президентом Украины Виктором Януковичем, но только после его отставки. Об этом политик написал на своей страничке в Facebook.
«Но сначала он должен сделать один мужественный шаг. В том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину его власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах», — подчеркнул оппозиционер.
Сегодня, 11 февраля, в администрации президента Украины заявили, что Янукович готов участвовать в дебатах с Кличко на одном из общенациональных телеканалов. 25 января глава государства уже вызвал оппонента на публичные дебаты для «обеспечения широкого общественного диалога». В ответ 9 февраля лидер УДАРа пригласил президента на дискуссию на Майдан Незалежности.
19 января в Киеве вновь вспыхнули столкновения с милицией. Недовольство митингующих было вызвано принятием так называемых «диктаторских законов», ужесточавших наказание за беспорядки и экстремизм.
В результате действующая на Украине власть пошла уступки своим противникам. Верховная Рада отметила поправки в Уголовный кодекс. Также Янукович 25 января предложил пост премьер-министра председателю «Батькивщины» Арсению Яценюку, а должность вице-премьера по гуманитарным вопросам — Виталию Кличко. Спустя три дня после этого правительство Николая Азарова, роспуска которого оппозиция требовала с конца ноября, ушло в отставку.
Несмотря на это, лидер УДАРа отказался от работы в кабмине, отметив, что «даже поднимать этот вопрос нет смысла». Яценюк, в свою очередь, тоже не стал принимать предложение президента. Однако 5 февраля он заявил, что готов занять пост премьера, но при двух условиях. Политик потребовал сформировать правительство из оппозиционеров, а также призвал вернуть Конституцию 2004 года, которая урезала полномочия главы государства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Майданная считалочка:
Красный, правый, голубой,
"Банду геть !" , " врача долой!"
"Слава нашему дурдому:
Яцу, Боку, Энтизону!!"
Янукович вызвал на дебаты Кличко. Кличко поставил условие Януковичу, что бы тот сначала подал в отставку.
Месяц назад Кличко вызвал на ринг Януковича. Янукович тоже поставил условия Кличко, что бы тот был на ринге пьяный и связанный.
Я еще раз повторю. Януковича избирал вес народ Украины, и никто кроме как в законоательном порядке не в праве Януковичу , ставить условия подачи в оставку, чтобы провести с ним теледебаты. Так вам понятнее? А рейтинг сегодня он есть , а завтра его нет, так что это не аргумент.
виктор федорович не забудьте взять на теледебаты огнетушитель..
Бокс не только закаляет волю, но и частенько делает инвалидов, так как удары по голове не проходят бесследно. Кличко должен перед выборами пройти солидное обследование у НЕЗАВИСИМОГО психиатра и предоставить справку, что он вполне дееспособен и удары по голове не превратили его в ходячий овощ.
Его несогласие вступать в дебаты с Януковичем свидетельствует о боязни показать свою полную несостоятельнось.