]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В британском зоопарке пингвинов избавили от депрессии пилюлями

14:24 11.02.2014
Пингвин Гумбольдта. Фото Fred Leviez с сайта wikipedia.org
Пингвин Гумбольдта. Фото Fred Leviez с сайта wikipedia.org

В британском зоопарке города Скарборо пингвинам Гумбольдта, которые страдают депрессией, прописали курс таблеток. Как сообщает 10 февраля Reuters, плохое самочувствие животных вызвала затянувшаяся непогода.

По словам сотрудников питомника, проливные дожди отбили у птиц желание нормально питаться и общаться друг с другом уже через неделю, а спустя месяц — откладывать яйца. Из-за подобного отшельнического поведения смотрители опасаются, что депрессия приведет к куда более тяжелым последствиям.

«Главная проблема заключается в том, что негативное настроение пингвинов повышает риск появления грибка в легких. Он очень быстро распространяется по всему телу и может нанести непоправимый вред здоровью птицы», — пояснил один из работников питомника.

В качестве мер по снижению риска заболевания специалисты решили прописать животным курс противогрибковых препаратов. При этом пингвины не хотят есть медикаменты, из-за чего смотрители идут на хитрость — и прячут пилюли в рыбу.

В зоопарке озаботились состоянием птиц, так как на данный момент численность пингвинов Гумбольдта во всем мире начала падать. В основном они гнездятся на каменистом побережье Чили и Перу, где проходит перуанское течение. Отсюда пошло и второе название этих животных — перуанские пингвины.

На сокращение количества особей повлияли изменения океанических течений в Тихом океане. Британский зоопарк сейчас содержит небольшую группу из десяти птиц.

С конца декабря Великобритания находится во власти сильнейшего шторма. В начале 2014 года в 300 районах была объявлена угроза наводнения. При этом накануне известия о плохом самочувствии пингвинов река Темза вышла из берегов после обрушившегося на юг страны урагана.

Затоплено уже более тысячи домов — спасательные службы готовятся к новым проливным дождям. Метеорологи предупредили, что стихия будет напоминать о себе и животным, и людям еще как минимум месяц.

Темы: Великобритания, Депрессия и способы ее преодоления, Животные, Заболевания животных и пандемии, Зоопарки и национальные парки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Директора МХАТ Кехмана задержали по уголовному делу о растрате
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
LASCALA «All Inclusive»
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.