Одесское МВД завело дело о публичном сожжении фото глав силовых ведомств

Одесская милиция начала досудебное расследование по факту публичного сожжения фотографий руководителей правоохранительных ведомств Украины во время массовой акции «Евромарш мира». Об этом 12 февраля сообщается на сайте регионального МВД Украины.
«Евромарш мира» прошел в Одессе в минувшее воскресенье, 9 февраля. Уточняется, что демонстранты под смех и крики «Горит! Горит!» сожгли фоторепродукции главы МВД Виталия Захарченко и генерального прокурора Виктора Пшонки. Собравшиеся требовали отставки высокопоставленных силовиков и выкрикивали антиправительственные лозунги. Эти действия правоохранители расценили как хулиганские. Материалы занесены в единый реестр досудебных расследований. Участникам акции грозит до пяти лет лишения свободы.
В МВД отметили, что уведомление о подозрении пока что никому не предъявлено.
Предыдущий одесский «Евромарш», прошедший 2 февраля, собрал около 1,5 тысячи человек, в том числе активистов Украинской повстанческой армии и футбольных фанатов. Митингующие призывали повесить нынешнего украинского президента Виктора Януковича на дереве и скандировали революционные кричалки. Позднее часть участников марша подралась с активистами движения «Боротьба», которые проводили на Соборной площади города митинг против противостояния на Украине.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда демонстранты доберутся до оригиналов, с которых сделаны фоторепродукции, смех и крики «Горит! Горит!» будут громче и веселее:) А не балуй против народа!
закрыть все туалеты...из-за возможных провокаций...