В Киеве при пожаре в Доме профсоюзов пострадали семь человек

В результате пожара, начавшегося в ночь на 19 февраля в Доме профсоюзов в Киеве, пострадали семь человек. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС Украины.
По последним данным, всего из горящего здания был эвакуирован 41 человек. Для того, чтобы вывести людей, заблокированных на верхних этажах здания, пожарные использовали специальный подъемник. Работы по тушению огня в Доме профсоюзов продолжаются. В ликвидации возгорания задействованы 14 единиц техники и около 80 пожарных.
Причины пожара в Доме профсоюзов, который находится под контролем оппозиции, пока неизвестны. По некоторым сообщениям, он начался во время попытки бойцов «Беркута» взять здание штурмом.
Утром 19 февраля возник пожар в здании Киевской консерватории, расположенной на Майдане Незалежности. Как пишет «Телеграф», на стену здания перекинулся огонь от костров, которые развели протестующие, чтобы помешать силовикам взять штурмом лагерь оппозиции. Пожарные, по словам очевидцев, к тушению здания консерватории пока не приступили.
Ситуация в Киеве обострилась утром 18 февраля, когда в городе начались ожесточенные столкновения между сторонниками оппозиции и силовиками. По последним официальным данным, в результате беспорядков погибли семь правоохранителей и одиннадцать демонстрантов. Сотни человек получили ранения.
Комментарии читателей Оставить комментарий