]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Германии задержали трех бывших охранников Освенцима

12:53 21.02.2014
Главные ворота лагеря Аушвиц 2. Фото Олега Юнакова с сайта wikimedia.org
Главные ворота лагеря Аушвиц 2. Фото Олега Юнакова с сайта wikimedia.org

Полиция Германии арестовала троих пожилых мужчин, предположительно входивших в войска СС и работавших охранниками в концентрационном лагере Освенцим. Об этом сообщает Reuters.

Задержание бывших охранников лагеря смерти прошло в немецкой земле Баден-Вюртемберг, после обысков в шести домах, где могли проживать предполагаемые преступники. В ходе операции были задержаны трое мужчин в возрасте 88, 92 и 94 года, проживающих в городе Штутгард. Подозреваемые прошли медицинское обследование, после чего судья направил их в тюремную больницу.

По версии следствия, пожилые люди могут быть причастны к массовым смертям в Освенциме. У задержанных нашли документы времен Второй мировой войны, подтверждающие их службу в концлагере в 1942-1944 годах.

В апреле минувшего года Центральное ведомство управлений юстиции земель ФРГ по расследованию преступлений национал-социалистического режима вышло на след 50 бывших сотрудников Освенцима. По данным ведомства, сейчас эсесовцам около 90 лет и они живут в разных частях Германии.

В комплексе концентрационных немецких лагерей Аушвиц-Биркенау, располагавшемся в 1940-1945 годах близ города Освенцим, было уничтожено до 1,5 миллиона человек, среди которых были поляки, цыгане, военнопленные с восточного фронта и не менее миллиона евреев.  

Темы: Германия, История Великой Отечественной войны, История Второй мировой войны, История ХХ века
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2014, 14:16
    Гость: тольятти

    Сначала 6 миллионов, потом 5. Теперь до одного дошли... Интересно,когда мы правду узнаем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин оценил возможные потери Армении при выходе из ЕАЭС
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.