Митингующие полностью взяли под контроль правительственный квартал

Протестующие полностью контролируют правительственный квартал в Киеве, пишет Тиждень.ua со ссылкой на коменданта Майдана Андрея Парубия. Они вошли в здания администрации президента и Верховной Рады.
В частности, в здании Рады, по словам Парубия, находится седьмая сотня самообороны и подразделение «Правого сектора». Кроме того, митингующие охраняют здания Кабмина и Министерства внутренних дел Украины. По словам коменданта «отныне Майдан берет под свой контроль весь Киев». При этом он заверил, что в столице будет порядок, «которого не было никогда».
Парубий заявил, что активисты приглашают милиционеров переходить на сторону оппозиции и вести совместное патрулирование. Единственное условие — они должны носить сине-желтые ленты.
Ранее СМИ сообщали о том, что президент Украины Виктор Янукович вместе со спикером парламента Владимиром Рыбаком и главой президентской администрации Андреем Клюевым вылетел в Харьков. При этом он якобы распорядился вывезти свои вещи из здания администрации и из своей загородной резиденции в Межигорье. Некоторое время спустя с трибуны Майдана завили, что Харькове прошел массовый митинг, участники которого не пустили Януковича в город, и он вылетел в Сочи.
21 февраля президент Украины подписал с лидерами оппозиции соглашение об урегулировании политического кризиса. Оно предполагает возвращение Конституции 2004 года, досрочные выборы главы государства и содержит ряд других уступок властей. Однако радикально настроенные участники «Евромайдана» требуют немедленной отставки Януковича. В противном случае они угрожают начать вооруженной наступление.
Комментарии читателей Оставить комментарий
С Януковичем всё стало ясно, когда русский язык, на котором говорит половина Украины не был сделан вторым государственным. Это были первые шаги предательства тех, кто его избрал. Ну а трусливая Рада, срочно сдающая партийные билеты,- сборище предателей. Восточным остаётся надеятся только на себя. Тягнибок только что заявил, что русский язык надо запретить, т.е. восточные украинцы становятся людьми второго сорта. Вот он - новый фашистский порядок!
Дядя Петя прав абсолютно. Нашим бандерлогам тоже хочется испробовать власть на прочность. Им терять нечего - давно обогатились и припрятали на западе своё богатство. А уж в войнушку им поиграть на западные деньги - одно удовольствие.
Никто не отменял закона перехода количества в качество. США, организовывая по всему миру локальные войны и не заметят, как получат такую у себя. Не желай другому зла, возместится сторицей самому.
Митингующие ? )) Да где вы видели митингующих разделенных на явные боевые группы, судя по названиям из статьи. Да и о каком порядке речь ? Они будут безнаказанно творить все что им хочется в Киеве? Это что теперь порядком называется ? Как людишки, которые не могут соблюсти сами закон, собираются поддерживать порядок ?
Стопудово. Успех майданутых всегда обусловлен предательством верхов. А это возможно только при том, что внешние кукловоды держат их (или хотя бы часть) за шары, как, например, на Украине, в России, и в прочих бантустанах. В Китае майданутых размазали по площади - на этом майдан и закончился.