США обвинили разведку в неверной трактовке планов Путина на Украине

Спецкомиссия палаты представителей США по разведке начала расследование работы спецслужб, которые не смогли вовремя раскрыть планы России относительно Украины. Об этом сообщает The Daily Beast со ссылкой на главу комиссии, республиканца Майка Роджерса.
По мнению Роджерса, комиссия должна выяснить, почему Кабинет главы национальной разведки США (ODNI) не был в курсе относительно инициативы президента РФ Владимира Путина о возможном введении войск на территорию Украины.
Издание отмечает, что в конце февраля разведка доложила о том, что российские военные учения, а также захват аэропортов в Крыму группами вооруженных людей никак не связаны с планами вторжения на Украину.
Впрочем, на пресс-конференции 4 марта Путин подчеркнул, что Россия не имеет никакого отношения к действиям отрядов самообороны в Крыму, а учения были спланированы заранее.
Об этом же свидетельствовал и доклад сотрудников ODNI, однако в ЦРУ, напротив, уверяли, что учения и захват административных зданий в автономной республике были якобы спланированными действиями России для дальнейшего вторжения в страну.
Роджерс пояснил, что это еще не означает того, что спецслужбы не справились с работой. По его словам, различные доклады разведывательных структур объясняются «разным стилем работы аналитиков».
В субботу, 1 марта, Совет Федерации РФ удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о возможном вводе войск на территорию Украины. 4 марта глава государства заявил, что пока не видит необходимости в военных действиях, добавив, что она может появиться лишь в крайнем случае.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Эх,Америка,Америка, ну куда тебе до России?!Смешная ты, Америка!)
вот-вот!у них не хватает даже мозгов понять нашу генетическую способность читать между строк... их вбрасывание шито белыми нитками
им не понять, что можно вот так проснутся, не с той ноги встать и войска через границу отправить. Как в фильме Иван Васильевич меняет профессию - чтоб два раза не ходили пускай Казань возьмут. Казань не там! На восток идите.
Проспали войну ! Позор ! Как же это в мире что-то произошло а они не в курсе ! Уволить !На пенсию !
Позор США, Франция, Германия, Польша!!! Взяли на себя ГАРАНТИИ по договору от 21 февраля. КИНУЛИ!!! Можно ли с этими странами иметь какие то дела?!