]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦРУ обвинили в слежке за комиссией Сената США по разведке

10:59 6.03.2014
Здание Конгресса США. Фото пользователя Flickr Doug Kerr
Здание Конгресса США. Фото пользователя Flickr Doug Kerr

Сотрудников ЦРУ заподозрили в слежке за членами комиссии Сената США по разведке, которая занимается, помимо прочего, надзором за деятельностью спецслужб. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, агенты ЦРУ получили доступ в специализированную компьютерную сеть, которая предназначалась для членов комитета по разведке. Данную систему комитет использовал при подготовке итоговых докладов, когда президентом США был Джордж Буш-младший.

Члены комиссии американского сената подчеркнули, что в ЦРУ нарушили федеральные законы, а своими противоправными действиями мешают законодателям осуществлять свои надзорные функции, закрепленные Конституцией.

Один из сенаторов Марк Удалл (Mark Udall) даже направил письмо президенту США Бараку Обаме, в котором попросил главу государства обратить внимание на инцидент. Однако Обама пока никак не прокомментировал конфликтную ситуацию.

Сразу после заявления Конгресса США о незаконной слежке руководство спецслужбы инициировало внутреннее расследование. Глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что просто шокирован тем фактом, что некоторые члены сената решили выдвинуть против ведомства столь серьезные обвинения, «которые не имеют при этом под собой никакой основы». Между тем он выразил уверенность в том, что начатое расследование поможет пролит свет на истину. До этого же, добавил Бреннан, стоит воздержаться от каких-либо оценок или заявлений.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Правительства зарубежных стран, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.03.2014, 13:24
    Гость: Неудобная правда о Майдане 2

    Загуглите, не пожалеете. Вслушайтесь в первые же слова "кинооператоров". Неудобная правда о Майдане 2 Вся Европа кипит, в США фильм зачистили из интернета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Кто повинен в терактах в России?
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
Как лучше хранить искусственные цветы
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.