]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай объявил об увеличении расходов на оборону

11:41 6.03.2014
Фото пользователя Flickr Chairman of the Joint Chiefs of Staff
Фото пользователя Flickr Chairman of the Joint Chiefs of Staff

Пекин планирует увеличить расходы на оборону на 12,2 процента в 2014 году. Таким образом на оборонный бюджет будет выделено 808,2 миллиарда юаней (около 132 миллиардов долларов). Об этом сообщает «Синьхуа».

По словам депутата Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Чэня Чжоу, Китаю приходится усиливать свою оборону «в целях защиты страны и обеспечения мира и стабильности в регионе».

Двузначные темпы роста оборонного бюджета неоднократно вызывали обеспокоенность Запада. В прошлом году военные расходы Китая на 10,7 процента превысили уровень 2012 года. Однако Чжоу считает, что размер расходов на оборону страны «находится на рациональном и сбалансированном уровне».

При этом он обратил внимание на увеличивающиеся риски морской безопасности, а также на террористические угрозы и территориальные споры.

В октябре прошлого года с новой силой вспыхнул конфликт с Японией вокруг островов Дяоюйдао (японское название — Сенкаку) в Восточно-Китайском море. На решение Пекина расширить свою зону противовоздушной обороны на спорные территории японские власти отреагировали новым планом перевооружения армии, на который в ближайшие пять лет будет выделено около 240 миллиардов долларов.

Темы: Китай, Япония, Проблемы обороны и безопасности в мире, Территориальные споры в мире, Оборонная промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
Песков: в Кремле шокированы смертью Старовойта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Между безумством и рациональностью
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
«Аквариум», 1 июля, Дк им. Горбунова
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
Романтизм в музыке
Момент ясности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.