]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты Севастополя решили провести референдум о присоединении к России

20:32 6.03.2014
Севастополь. Фото с сайта wikimedia.org
Севастополь. Фото с сайта wikimedia.org

Горсовет Севастополя поддержал крымский референдум о вхождении в состав России и постановил провести в городе аналогичное голосование 16 марта. За такое решение проголосовали 49 депутатов из 50 присутствовавших на заседании, передает ForPost.

На плебисците жителям Севастополя придется ответить на три вопроса: «Вы за вхождение города Севастополь в состав РФ в качестве субъекта РФ?», «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Решение депутатов было одобрено жителями города, которые собрались у здания севастопольского парламента. «Мы ждали этого 23 года!» — обратился к собравшимся мэр города Алексей Чалый.

По сведениям издания, на данный момент у горсовета практически перекрыто движение, поскольку на площади собралось очень много горожан. Участники акции размахивают российскими флагами и поздравляют друг друга.

Севастополь обладает статусом города государственного значения и не входит в состав автономной республики Крым.

В четверг, 6 марта, члены парламента автономии единогласно проголосовали за вхождение Крыма в состав России. Также стало известно о переносе референдума, который предлагалось провести на всей территории полуострова в конце месяца, на 16 марта. Депутаты Госдумы РФ заявили, что приступят к рассмотрению инициативы жителей Крыма сразу после проведения этого голосования.

Темы: Украина, Голосования и референдумы в мире, Законотворческая деятельность в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.03.2014, 00:16
    Гость: Воссоединение с Россией

    желает население Севастополя.

    Надо только готовиться к возможным провокациям в период перед Референдумом и во время его проведения.

    Севастопольцы и крымчане будьте бдительны!

    А то вон в Донецке бандеровские власти выкрали Народного Губернатора Губарева.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.03.2014, 23:38
    Гость: новоросс

    Да, в современной Украине Севастополь - отдельная административная единица, подчиняющаяся напрямую Киеву. Потому и голосование отдельное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.03.2014, 23:26
    Гость: Мебиусу

    Потому что этот город никогда не был городом областного подчинения: всегда - либо государственного (СССР), либо - республиканского (УССР). Потому и спрашивают его: согласен ли вместе с Крымом или хочет отдельно, как особый город?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.03.2014, 23:10
    Гость: Когда всё закончится

    отольём и третью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2014, 23:07
    Гость: Да ты

    не мёбиус, а амёбиус!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
В Индии застряли капиталы России: что делать?
Россиянам старше 60 лет могут запретить входящие звонки из-за рубежа
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
25/17 попрощались с 90-ми
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Безопасный дом для аллергиков
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
«СерьГа», 7 февраля, «16 Тонн»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.