В Крыму начался референдум о присоединении к России

В Автономной республике Крым в 8 утра по местному времени начался референдум, на котором будет решаться вопрос о присоединении к России.
Местным жителям предстоит ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Вопросы в бюллетенях написаны на трех языках: русском, украинском и крымско-татaрском.
По результатам предварительного опроса, проведенного Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований, согласие на вступление республики в состав РФ готовы дать более 77 процентов населения автономии.
Первый вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев накануне заявил, что итоги референдума, по ожиданию местных властей, будут озвучены в ночь на 17 марта. Сперва протоколы доставят в территориальные избирательные комиссии, затем по электронной системы результаты будут направлены в Симферополь, после чего в город прибудут сами протоколы.
После государственного переворота в Киеве Крым отказался подчиняться самопровозглашенной власти. В конце февраля депутаты Верховного Совета АРК избрали главой автономии лидера движения «Русское единство» Сергея Аксенова. Вслед за этим по южным и восточным областям Украины прокатилась волна массовых пророссийских митингов. Демонстранты вышли на улицы Харькова, Луганска, Севастополя, Донецка и ряда других городов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
я бы тоже махнул в Крым на авто...
А паром туда есть?
а кто может обьяснить, как Севастополь оказался вдруг украинским?
ведь это был город союзного значения и не входил в крым..
Каяться крымским татарам, я думаю, будет чересчур. Достаточно, если они проклянут тех своих соплеменников, которые в 1943 году встали на сторону немцев. Ведь вину за депортацию наше государство признало, а крымские татары до сих пор не считают предателями тех, кто в 1943 году на стороне немцев убивал советских людей.
Как бы не так!
У России уровень жизни в 4 с половиной раза выше чем на Украине!
а перед войной в Грузии ты хотел рвануть в Абхазию...?