]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вслед за Twitter турецкие власти заблокировали доступ к YouTube

21:14 27.03.2014

В Турции заблокировали доступ к крупнейшему в мире видеохостингу YouTube. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на департамент страны по контролю над телекоммуникациями (TIB). Официальные комментарии такого решения со стороны местных властей пока отсутствуют.

Как отмечает Agence France-Presse, подобная мера вызвана утечкой в Сеть разговоров высокопоставленных турецких чиновников о возможной военной операции в Сирии. Предположительно в беседе участвовали руководитель разведслужбы Хакан Фидан, министр иностранных дел Ахмет Давутоглу и заместитель главы вооруженных сил Турции.

В частности, Давутоглу поведал о том, что премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган рассматривает военную интервенцию в Сирию как способ увеличить влияние в арабской республике. При этом Анкара после вторжения намерена поддержать мятежные силы. В качестве повода предлагалось устроить провокацию на могиле основателя Османской империи Сулейман-шаха. Известно, что гробница расположена в Сирии, но охраняется турецкими солдатами.

В свою очередь Фидан выступил с инициативой организации ложных атак на Турцию со стороны сирийской границы, чтобы у Анкары был формальный повод для вмешательства во внутренний конфликт.

Комментируя разгоревшийся скандал, Эрдоган назвал подделками большую часть выложенных на YouTube аудиофайлов. В МИД Турции расценили попавшие в Сеть записи разговоров как посягательство на национальную безопасность страны. Дипломаты пообещали в кратчайшие сроки найти виновников утечки и жестоко их наказать. Также, по мнению представителей ведомства, звук на аудиофайлах был частично смонтирован.

21 марта в Турции заблокировали доступ к Twitter, так как администрация микроблога не удалила заметки с обвинениями в коррупции высокопоставленных чиновников страны. Как отмечают СМИ, внесенные в феврале 2014 года поправки в законодательство Турции позволяют без лишних проволочек закрывать доступ к любому информационному ресурсу в стране. Проводником такой политики, как утверждают журналисты, является правящая Партия справедливости и развития.

Кроме того, как подчеркнул ранее Эрдоган, власти Турции могут с апреля заблокировать деятельность Facebook. Премьер-министр не стал скрывать, что столь жесткие ограничительные меры по отношению ко всемирно популярным сайтам применяются в преддверии муниципальных выборов, которые пройдут 30 марта.

Темы: Сирия, Турция, Интернет в мире, Социальные сети в мире, Проблемы цензуры и контроля над СМИ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.03.2014, 23:56
    Гость: Ирина

    Премьер-министр Турции пообещал искоренить Twitter!!!!!
    Суд постановил разблокировать Twitter в Турции
    ООН призвала власти Турции разблокировать Twitter →
    Германия и Франция раскритиковали блокировку Twitter в Турции →
    Турецкие адвокаты намерены добиться разблокировки Twitter →
    всё это похоже на детский сад, ООН-миссия не выполнима

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.03.2014, 11:21
    Гость: Barson

    Че то я понять не могу - а как он это может запретить? У них типа Тора что ли нету? Пусть тогда и солнце и луну запретит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2014, 23:57
    Гость: из полей

    этот эрдоган какой то отморозок. если его повесят, нисколечки жаль не будет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пилот «Тыгыдым»
Скелет кита «Мне нужен друг» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
Сны Саламандры «Крапива» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.