]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 21
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Криминалисты подтвердили самоубийство Сашко Билого

15:49 27.03.2014
Александр Музычко. Стоп-кадр видео с Youtube
Александр Музычко. Стоп-кадр видео с Youtube

Криминалисты МВД Украины подтвердили, что координатор «Правого сектора» Александр Музычко, более известный под прозвищем Сашко Билый, покончил с собой при задержании. С таким заявлением выступил первый замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов, сообщается на сайте ведомства.

По его словам, эксперты сравнили пулю, извлеченную из тела Музычко, с пулей, которой был ранен спецназовец, участвовавший в задержании националиста, и пришли к выводу, что обе они выпущены из одного оружия, которое находилось в руке погибшего.

Ранее МВД отчиталось, что Музычко был ранен при попытке бегства и сам трижды выстрелил себе в грудь. Операция по задержанию проводилась 25 марта в пригороде Ровно. Силовики смогли обезвредить нескольких соратников националиста, а сам он попытался сбежать и открыл огонь по милиции.

По неофициальной версии, озвученной представителями «Правого сектора», бойцы спецназа заковали Билого в наручники и расстреляли. Организация пообещала отомстить за гибель одного из своих лидеров.

Горсовет Ровно на заседании 27 марта объявил смерть Музычко «заказным политическим убийством» и призвал найти и наказать виновных сотрудников силовых структур, а также отправить в отставку главу МВД Украины Арсена Авакова и возбудить против него уголовное дело.

Фото с сайта charivne.info

Ранее Евдокимов говорил, что Музычко объявили в розыск в рамках дела о злостном хулиганстве и противодействии сотрудникам правоохранительных органов. Следственный комитет РФ подозревал экстремиста в убийствах и пытках российских солдат во время войны в Чечне 1994-1996 годов. По решению суда он был заочно арестован.

О Сашке Билом заговорили, когда в интернет попало видео, где он угрожает автоматом депутатам ровненского облсовета и избивает местного прокурора в его кабинете. Кроме того, СМИ писали, что Музычко вымогал деньги на содержание отделения «Правого сектора» в Ровно у бизнесменов и правоохранителей. 

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2014, 18:59
    Гость: Гость

    Доказательство железное. Как будто раненый не мог выронить, или у него могли просто отобрать пистолет, из которого потом и завалили. Ну в общем у всех алиби. Кроме самоубийцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2014, 18:24
    Гость: деревня

    Тут не маразмом,а дебилизмом попахивает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2014, 18:16
    Гость: Зубастик

    В "Буратино" харчевня называется "Три пескаря". Я не в курсе есть ли в Ровно "Три карася", но советскую классику надо знать. Иначе аргументация слабая, даже если ты и прав что нет там такого заведения

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.03.2014, 18:12
    Гость: gvozd

    собаке...собачья смерть.
    одним врагом русских стало меньше - и это хорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.03.2014, 18:06
    Гость: Платная плакальщица

    Погиб ВРАГ
    Гнусная тварь.
    Но даже тигр не нападает исподтишка.
    Если б завалила Россия, после законной судебной процедуры -- вопросов не было бы ...
    В стиле ... (опять мина) ну этих, которые против холокоста ... (или ЗА ?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трибьют Нику Рок-н-Роллу «Вокруг себя» (песни на стихи Николая Кунцевича)
Хандроз «Ешь»
Пятиэтажка «Безотцовщина» (интернет-сингл)
Gothminister «Pandemonium»
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Сила через знание
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.