]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама подписал закон о помощи Украине и санкциях против России

22:57 3.04.2014
Барак Обама. Фото с сайта whitehouse.gov
Барак Обама. Фото с сайта whitehouse.gov

Президент США Барак Обама подписал закон, в котором предусматривается предоставление кредитных гарантий Украине объемом в миллиард долларов и введение новых санкций против России, говорится на сайте Белого Дома.

Также в ближайшее время Киеву будет направлена помощь в размере 150 миллионов долларов. Кроме того, глава государства подписал еще один документ, позволяющий увеличить финансирование американских СМИ, которые работают на украинскую аудиторию, а также вещают на территорию соседних с ней стран.

Пояснения к закону о санкциях пока отсутствуют. Однако известно, что они приняты в адрес российских и украинских граждан. Ранее утвержденный Обамой нормативный акт о поддержке Киева и ограничительных мерах по отношению к РФ был принят Конгрессом США.

Как сообщают СМИ, американские парламентарии призывают президента увеличить экспорт газа в Европу. Одновременно госсекретарь США Джон Керри просит страны Евросоюза предпринять меры по ограничению поставок голубого топлива из России.

Дипломат заявил, что «энергоресурсы не должны использоваться в качестве оружия». «Все сводится вот к чему — ни одна страна не должна использовать свои энергоресурсы, чтобы заставлять людей отказываться от своих устремлений», — сказал Керри.

Вашингтон и Брюссель уже дважды вводили санкции против лиц, которые, по их мнению, участвовали в событиях на Украине и в Крыму. В частности, в «черные списки» попали несколько десятков высокопоставленных российских госслужащих и крупных предпринимателей. Также ограничительные меры коснулись лидеров Крыма, Виктора Януковича и его приближенных.

В конце марта лидеры «большой семерки» пригрозили ввести санкции против отдельных секторов российской экономики. Барак Обама, выступая на состоявшемся позже саммите энергической безопасности, заявил европейским коллегам о готовности США заменить поставки российского природного газа.

Темы: Россия, Мировая экспансия США, Отношения России и США, Барак Обама, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.04.2014, 15:21
    Гость: хе хе

    где амерская экономика была, там пенис вырос.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.04.2014, 15:13
    Гость: хе хе

    Молния. На мировых биржах растёт цена на кизяк лавинообразно. Европа и Украина отказываются от российского газа и переводят энэргогенерирующие мощности на кизяк. Украинские физики-ядерщики пошли ещё дальше, майданский кизяк оказался пригодным для использования в атомных реакторах. С учётом того что украинцы предпочитают нормальной созидательной работе, "майдан", то нехватки стратегического сырья в будующем не предвидится. Котировки газпрома при таких прогнозах приближаются уже к нулю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.04.2014, 12:09
    Гость: Иван

    Эти придурки за много веков истории не поняли ничего)) русских сломить нельзя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.04.2014, 12:00
    Гость: 304045

    ситуация изменилась. нельзя дважды войти в одну рек. ищите новые варианты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.04.2014, 11:59
    Гость: Как то таку

    А смех! Ха-ха вы товарищи уясните одно, газ-нефть не восстанавливаемые ресурсы, их то на 30-50лет и все)) пускай вводят. Мы китайцам и другим азиатам продавать будем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (54)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Колыбель европейской демократии и фашизм
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
Miss «It's Up To You»
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.