]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При взрыве в городе Калат на юге Афганистана погибли двое полицейских

15:42 5.04.2014
Провинция Забуль в Афганистане. Изображение с сайта wikipedia.org
Провинция Забуль в Афганистане. Изображение с сайта wikipedia.org

В результате взрыва в городе Калат, располагающемся в центре провинции Забуль на юге Афганистана, погибли двое полицейских, еще двое получили ранения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Бомба была заложена возле дороги, по которой сотрудники правоохранительных органов возвращались с избирательного участка, где проголосовали на президентских выборах.

Несколькими часами ранее взрыв произошел рядом с избирательным участком в здании школы в провинции Логар. Четыре человека получили ранения, один из них находится в критическом состоянии.

Террористическое движение «Талибан» неоднократно заявляло о намерении сорвать выборы «любой ценой». Во время предвыборной кампании исламисты осуществляли теракты по всей стране.

Власти Афганистана выделили почти 200 тысяч военнослужащих правительственной армии на обеспечение безопасности участников выборов. Избирательные участки открылись в 7 утра по местному времени. В 17:00 они завершат свою работу, на час позже чем планировалось. Причиной продления процесса голосования стала высокая явка избирателей — в ряде участков им не хватило бюллетеней.

На пост главы государства претендуют восемь кандидатов. Согласно местной Конституции, действующий президент страны Хамид Карзай, проработавший на этом посту два срока, не имеет права выдвигаться на новый.

Темы: Афганистан, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия, Происшествия в мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Голосования и референдумы в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
Песни Сергея Мазаева стали национальным и мировым достоянием
«Юнона и Авось» подняла Андреевский флаг в Кремле
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Ундервуд «Избранное 2»
Павел Павлов, 9 апреля, «Арт-Изба у Лиса»
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.