]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По приказу Киева в Донецкой области задержан «народный мэр» Мариуполя

22:50 5.04.2014
Пикет в Мариуполе. Фото с сайта 0629.com.ua
Пикет в Мариуполе. Фото с сайта 0629.com.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины в субботу, 5 апреля, задержали «народного мэра» Мариуполя Дмитрия Кузьменко, сообщает пресс-служба ведомства. Политика обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Кузьменко задержали в Донецкой области, где, по версии следствия, он занимался организацией сепаратистских мероприятий. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, сейчас уроженец города Конотоп находится в киевском СИЗО.

По сведениям портала «Русская весна», Кузьменко задержали в ночь на 5 апреля по приказу киевской хунты. Общественность Мариуполя вышла на протестный митиг с требованием освободить народного лидера. Люди собрались у здания местной прокуратуры, выбили стекла на первом этаже, забросали учреждение яйцами, а затем проникли внутрь. Горожане намеревались устроить переговоры с мариупольским прокурором, однако на месте его не оказалось.

Впоследствии митингующие покинули прокуратуру и двинулись в зданию горсовета. По сведениям портала, в пикете участвовали несколько сотен человек.

Ранее о задержании Кузьменко сообщил портал Life News. Водитель народного лидера поведал, что в в ночь на субботу их автомобиль преградила машина, из которой выскочили неизвестные в масках. Нападавшие избили их и заковали в наручники, на головы накинули мешки. Кузьменко куда-то увезли на другом авто, а водителя вывезли за город и там освободили.

Сразу после случившегося потерпевший обратился в СБУ, однако правоохранители заявили, что о захвате Кузьменко они ничего не знают.

Накануне депутаты Госдумы РФ напомнили Киеву о недопустимости репрессий и призвали хунту немедленно освободить политических оппонентов.

Темы: Киев, Украина, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2014, 10:14
    Гость: Р

    Своими действиями в Крыму Россия дала карт бланк украинской власти играть на опережение в регионах так как украинцы понимают к чему может превести промедление.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2014, 10:05
    Гость: Роман

    А что не так? Положив руку на сердце понимаю что в России если бы появился какой то само избранный мер за отделение какой-то области скажем к Китаю наши бы спецслужбы по другому действовали? Для россиян целостность страны не святое?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2014, 09:16
    Гость: вот она, демократия..

    бандиту разрешается все, потому что он бандит, а демократу можно только пальчиком грозить, да еще его же и фашистом называют..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2014, 09:00
    Гость: chvv

    Это повсеместная проблема - люди берут в руки "гранату", а бросать её не готовы. Всё надеются, что играми в противостояние удастся ограничится.
    На сколько помню, "Правый сектор" аналогично захватывал власть в одном из регионов, во время противостояния Януковичу. Но они бросали "гранаты" на Майдане и сейчас почти власть, а потому и никто им претензий и не выдвигает.
    Кстати по неким "слухам" Януковича возможно СБУ пыталась задержать (когда сбежал в Крым), после чего он и смылся в Россию. Вообще роль СБУ во всей Украинской афере может оказаться весьма любопытной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.04.2014, 08:55
    Гость: Борисову

    Таких, как Навальный, надо держать не дома, а в спецдурдоме за тремя решётками. В России хоть законная власть себя защищает, а в Киеве - подлая хунта с лапами по локоть в крови.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Уникальную книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды» представили в Москве
Секрет элегантности Тины Канделаки
Лидер «Эшелона» дал свой ответ неправильному патриотизму
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
Советы по уходу за садом на подоконнике
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Как лечить косолапость у детей?
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.