]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Здание Донецкой мэрии укрепили новыми баррикадами

11:52 9.04.2014
Горожане у здания Донецкой ОГА. Кадр телеканала Russia Today
Горожане у здания Донецкой ОГА. Кадр телеканала Russia Today

За минувшую ночь протестующие против политики Киева донецкие горожане построили вокруг захваченного здания мэрии новые баррикады, сообщают 9 апреля «Донецкие Новости».

К горадминистрации свозят мешки с песком, а сами баррикады уже укреплены покрышками, автомобильными запчастями и тротуарной плиткой. Сверху активисты натянули колючую проволоку, а между досками просунули документы, изъятые в здании мэрии, сообщает РИА Новости.

Также горожане организовали неподалеку медпункт, где оказывают помощь врачи-волонтеры и санитары. Представитель народного ополчения Донбасса Мирослав Рубенко заявил, что в связи с готовившимся митингом за единую Украину возле памятника Тарасу Шевченко ректоры и предподаватели вузов должны проследить, чтобы студенты не выходили на акции во избежание провокаций.

Кроме того, Рубенко зачитал требования к Киеву, среди которых вывод украинских воинских формирований «за территорию Донецкой народной республики».

Митингующие также хотят создать комиссариат, представители которого должны быть в каждом районном отделении милиции, а для обсуждения этого вопроса они пригласят к себе правоохранителей в 15 часов (14:00 мск). Активисты также предлагают вернуть экс-начальнику управления МВД в регионе Роману Романову его должность.

На баррикадах дежурят часовые, в том числе и женщины. На данный момент группа из трех десятков человек отправляется к зданию Военно-политического училища инженерных войск и связи, чтобы проверить, действительно ли туда приехали наемники для подавления народных протестов возле мэрии.

В понедельник, 7 апреля, не согласные с политикой Киева и выступающие за федерализацию жители Донецка и Харькова заявили, что создают народные республики, а депутаты в Донбассе потребовали провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая.

Вечером того же дня представители киевских властей провели переговоры с демонстрантами, причем в них принял участие олигарх Ринат Ахметов. Жителям пообещали не штурмовать здание ОГА, однако активисты все же не исключают повторения сценария в Харькове, где силовики уже зачистили мэрию.

Темы: Донецк, Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2014, 14:09
    Гость: т.Маузер

    Ахметову верить нельзя. Он обещает для вида. Все олигархи мошенники или бывшие бандиты иначе они бы не были олигархами. Надо держать свою линию до конца. Создадите республику проснутся и другие. А с американскими наемниками для начала разговора вежливо на английском попросите уезжать и объясните им политику партии и правительства. Не уедут - будет бо-бо от шахтеров , а это много жестче чем в Америке. Это будет как в Белграде только наоборот. Передайте им привет от росииян и объясните о том, как бывает трудно бегать от смеси хохла с россиянином. Ведь догоним их везде по всему миру. Разве что на облака с крылышками заберутся. Там вот точно искать не будем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Корней и Как Будто «Белый вальс»
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.