]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержанную на Украине съемочную группу ВГТРК освободили

08:10 17.04.2014

Украинские военные отпустили съемочную группу ВГТРК: корреспондента Евгения Решетнева, оператора Сергея Трускова и инженера Вадима Кливанова. Об этом сообщил входящий в холдинг ВГТРК канал «Россия 24».

Ранее сообщалось, что съемочная группа специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева была остановлена неподалеку от города Изюм Харьковской области, где сейчас украинские власти проводят спецоперацию с привлечением армии. От съемочной группы пришла короткая СМС: «Нас задержали». После до них удалось дозвониться, журналисты успели только сказать, что с ними все в порядке, затем связь прервалась.

После информации о задержании журналистов посольство России в Киеве направило ноту в министерство иностранных дел Украины с просьбой прояснить ситуацию. Об ответе в настоящий момент не сообщается.

Сейчас на юго-востоке проходит спецоперация с использованием войсковых подразделений, направленная на подавление сторонников федерализации страны. В результате противостояния активистов и силовиков в Славянске и Краматорске погибли несколько человек.

В последнее время на Украину не удалось попасть журналистам нескольких российских СМИ, в частности РИА Новости, «Русского пионера», «Коммерсанта», радиостанции «Эхо Москвы».

Темы: Россия, Украина, Отношения России и Украины, Журналистское сообщество в России, СМИ и журналистика, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2014, 11:48
    Гость: Как то так.

    Так они закусывают вовремя, в отличие от Вас, sergey .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2014, 09:32
    Гость: sergey

    Киевской хунте везде мерещится присутствие ФСБ и ГРУ России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
Код Дракона «Луна» (макси-сингл)
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Ботфорты женские: как выбрать и с чем носить
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.