]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев объявил о начале второго этапа спецоперации в Славянске

13:14 25.04.2014
Ситуация у входа в здание СБУ в Славянске © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Ситуация у входа в здание СБУ в Славянске © РИА Новости, Михаил Воскресенский

Украинские силовики начали второй этап антитеррористической операции в Славянске Донецкой области. Как сообщает 25 апреля РИА Новости, об этом заявил и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский.

Операция стартовала около 13:30 по московскому времени. «Цель — заблокировать Славянск, чтобы локализовать проблему», — подчеркнул киевский назначенец. По его словам, сторонники федерализации Украины, против которых новое столичное правительство ведет боевые действия, «разместили свои опорные пункты в детских садах и больницах», что указывает на якобы «классический терроризм», цитирует Пашинского УНИАН.

Как заявил руководитель спецоперации на юго-востоке страны Василий Крутов, силовики не будут штурмовать Славянск во избежание жертв среди мирного населения.

Накануне украинские военнослужащие возобновили активную фазу силового подавления народных протестов на юго-востоке страны. В ходе штурма блокпостов вокруг Славянска погибли до семи человек, а спецназ на одном из дорожных пропускных пунктов забрал у отступивших активистов медикаменты и запасы еды. Солдаты не стали продвигаться вглубь города — по заверениям народного ополчения, админздания в городе охраняют полностью экипированные люди, которые выступают против Киева.

После случившегося глава Минобороны России Сергей Шойгу объявил о старте военных учений в Южном и Западном военных округах. В свою очередь МИД призвал украинское правительство прекратить военные действия против мирных граждан, а российский лидер Владимир Путин окрестил киевских властей хунтой, начавшей «карательную операцию». 

Темы: Киев, Украина, Антитеррористические операции в мире, Армии иностранных государств, Правоохранительные органы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2014, 16:01
    Гость: Гость

    Значит и мирных протестующих есть кому защитить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2014, 15:55
    Гость: Циник

    Правильно. Начинать же надо с малого. Печенюшки отрабатывать. А там тысячами считать начнете. И своих и .. тоже своих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.04.2014, 15:52
    Гость: Читатель

    Лет 400 назад. Примерно в тех же местах. Называлось "Поход за зипунами"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2014, 15:41
    Гость: мирные протестующие уничтожили Ми-8

    Российское агентство РИА Новости со ссылкой на представителя "ополчения Краматорска" сообщило, что вертолет на аэродроме города в пятницу подбили "бойцы народной самообороны Краматорска".
    "Наши бойцы подошли к аэродрому, выстрелили из РПГ в сторону вертолета, который стоял на поле. Раздался взрыв. Военнослужащие стали стрелять по нашим из автоматов, наши отступили"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.04.2014, 15:36
    Гость: Щорс

    Были, Странная война.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
Дельфин, 17-18 ноября, «Космонавт» (Питер)
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Героизация нацизма: ООН против, а США и Украина – за?
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.