]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва призвала вернуться к соглашениям от 21 февраля

21:06 25.04.2014
© KM.RU
© KM.RU

Россия считает, что начать урегулировать кризис на Украине необходимо с выполнения договоренностей, заключенных 21 февраля текущего года, говорится в заявлении МИД РФ. В ведомстве напомнили, что гарантами реализации «дорожной карты» выступили министры иностранных дел Германии, Польши и Франции.

На Смоленской площади уверены, что подобная мера явилась бы стартом для практической деэскалации в соответствии с женевскими договоренностями. В МИД подчеркнули, что РФ последовательно поддерживает их полную реализацию, «включая деятельность миссии ОБСЕ».

Москва настоятельно призвала прекратить на востоке Украины «любые боевые действия и насилие». Также дипломаты потребовали от США, которые «опекают» киевские власти, принять срочные меры для прекращения боевых действий.

«Вашингтон должен заставить нынешнее украинское руководство немедленно прекратить военную операцию на Юго-Востоке, обеспечить отвод подразделений вооруженных сил Украины и ее силовых структур в места постоянной дислокации», — отмечается в пресс-релизе МИД.

Кроме того, в ведомстве с сожалением констатировали, что телефонные переговоры запланированные на 23 и 24 апреля между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и его американским коллегой Джоном Керри не состоялись.

Согласно Женевским договоренностям от 17 апреля, стороны конфликта должны прекратить любые проявления насилия и разоружить незаконные военизированные формирования. При этом захваченные административные здания должны быть отданы их законным владельцам, а демонстранты, не совершившие тяжких преступлений, попадают под амнистию. После переговоров в Женеве Киев распорядился о приостановке операции на востоке страны.

Тем не менее, в ночь на 20 апреля боевики «Правого сектора» обстреляли блокпост в Славянске. В результате инцидента погибли трое безоружных человек. А 23 апреля МВД Украины заявило о возобновлении «антитеррористической» операции. Накануне жертвами боев в Славянске стали как минимум пять сторонников федерализации.

Темы: Внутриполитическая ситуация на Украине, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Министерство иностранных дел РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2014, 23:53
    Гость: Донбасс

    Москва,сколько можно?Где девался лозунг,звучавший по всей России:"Своих не бросаем!"?????Наших УБИВАЮТ!!!А мы ждем решения совбеза....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2014, 23:29
    Гость: И что?

    "Москва настоятельно" не подписала это соглашение. Зато в 1994 году подписала договор о ненападении на Украину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
Какое оружие Турция поставляет на Украину
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Что такое цемент: история, химия и промышленность
«Пикник», 9 октября, ДК Россия (Оренбург)
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Громыка «20 000 лет под водой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.