]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Киеве «Правый сектор» подрался с самообороной Майдана

23:55 29.04.2014
Факельное шествие «Правого сектора». Фото с Facebook Andrew Sherepenko
Факельное шествие «Правого сектора». Фото с Facebook Andrew Sherepenko

На Майдане Незалежности в центре Киева вечером 29 апреля завязалась драка между представителями самообороны и активистами Социал-националистической ассамблеи (СНА), также известной как «Правый сектор Восток». Об этом сообщает «Навигатор».

Несколько сотен националистов в черной форме с нацистской символикой собирались провести факельное шествие по Крещатику в честь погибших активистов Евромайдана. Они двинулись колонной в сторону центральной площади, скандируя «Героям слава» и «Чья будет Кубань, чей будет Крым? Украинский!», однако у баррикады около Главпочтамта их остановили бойцы самообороны.

Завязалась драка с применением слезоточивого газа, взрывпакетов и петард. «Корреспондент.net» передает, что многие участники шествия были вооружены битами и арматурой. По сведениям ИТАР-ТАСС, также прозвучали несколько выстрелов. Официальной информации о раненых нет, однако очевидцы заявляют, что пострадал как минимум один участник драки. В ходе потасовки кто-то поджег баррикаду, вспыхнули несколько покрышек, однако их удалось быстро потушить.

В конце концов конфликтующим удалось договориться, и самооборона позволила колонне пройти по правительственному кварталу, однако факелы националистам пришлось потушить.

«Самооборона отказалась нас пускать - вроде как из-за балаклав. Точно мы не знаем причину. Началась драка - не стычка, а именно драка. И самооборона несколько раз выстрелила в нашу сторону поверх голов фейерверками», - пожаловался «Левому берегу» один из радикалов.

Выяснявшие отношения группировки перекрыли Крещатик, пройти по улице к Майдану Незалежности оказалось невозможно. Прохожих разворачивали и направляли в подземный переход.

Депутат Верховной Рады Ирина Геращенко возмутилась стычке в центре столицы и заявила, что палаточный городок на центральной площади пора снести.

Темы: Киев, Украина, Драки и групповые столкновения, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.05.2014, 19:32
    Гость: ВОВА

    вы задний сектор а не правый сектор

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.04.2014, 18:24
    Гость: Karpych

    Если вы так не любите евреев , во всех грехах обвиняете евреев (а теперь уже и Россию) То что вы делали на майдане ????? Вами изначально командовали евреи и у власти сейчас евреи !!! Как сказал один честный еврей с Украины " Что вы делаете ?? Убрали одного вора , поставили на его место других воров ! Славянского вора поменяли на еврейских воров "

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.04.2014, 18:19
    Гость: Karpych

    А что за знаки у них на рукавах ??? не свастика ли ??????

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.04.2014, 18:18
    Гость: Karpych

    Ржу не могу )))))))"Чья будет Кубань, чей будет ? Украинский!»
    Видать совсем у правосеков крыша поехала ( если вообше была ) Придёте на Кубань , тут и останетесь !!! На глубине 1,5 метра ))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.04.2014, 18:14
    Гость: Евгений

    Я только одного не понял - где там нацистская символика?
    Эмблема правосеков (даже не самих правосеков, а группы СНА, входящую в "ПС") - это буквы IN на желтом фоне.
    Я так понимаю, это новости для внутрироссийского потребления - испугать обывателя "нацистами"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.