]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэра Харькова Кернеса прооперировали в четвертый раз

19:50 30.04.2014
Геннадий Кернес. Фото с сайта kernes.com.ua
Геннадий Кернес. Фото с сайта kernes.com.ua

Мэру Харькова Геннадию Кернесу провели четвертую операцию, сообщает «Интерфакс». По информации агентства, вечером 30 апреля было завершено хирургическое лечение легкого пациента.

28 апреля на градоначальника было совершено покушение во время его пробежки по Белгородскому шоссе. В Кернеса выстрелили из снайперской винтовки Драгунова. Выстрел пришелся в спину пострадавшему, в результате были повреждены печень и легкое.

Харьковский мэр был доставлен в местную больницу, где его прооперировали. Врачи ввели пациента в состояние медикаментозного сна и подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.

Затем медиками было принято решение перевезти пострадавшего в Израиль для дальнейшего лечения. Израильские врачи, специализирующиеся на огнестрельных ранениях, прибыли в Харьков ночью 29 апреля и сделали вывод, что несмотря на тяжелое состояние Кернеса, его необходимо транспортировать. Там пациенту провели операцию на позвоночник.

Ранее мэр Харькова говорил, что ему и его семье неоднократно поступали угрозы, которые, по мнению Кернеса, исходили от и. о. главы МВД Украины Арсена Авакова. Градоначальник в ходе своей деятельности неоднократно критиковал действия самопровозглашенных киевских властей.

В настоящий момент расследование покушения продолжается. По одной из версий МВД, организовать нападение могли сторонники федерализации. Как считают в ведомстве, это была «реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события в Харькове». Доказательств в пользу данной версии предоставлено не было.
 

Темы: Украина, Преступления с применением огнестрельного оружия в России, Расследование преступлений в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.04.2014, 23:46
    Гость: Александр Иванов

    В Москву надо было, в госпиталь Бурденко.
    Там спецы по огнестрелу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.04.2014, 23:16
    Гость: Беда

    Тем временем в городе продолжаются аресты активных сторонников федерализации. Однако данные действия все более ужесточают требования протестующих и ведут государство к распаду, за которым последует коллапс всей финансовой системы Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.04.2014, 22:15
    Гость: Если в "израиле", то точно

    кони двинет, там нет ни одного врача.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
Российские силовики начали громить этнические ОПГ
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Стоит ли покупать акции Tesla
Дельфин оживил античный барельеф
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.