Берлускони приступил к работе в доме престарелых

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приступил к общественным работам, предписанным ему судом за финансовые махинации. Об этом сообщает BBC News.
Согласно судебному постановлению, политику предстоит работать не менее четырех часов в неделю в качестве волонтера в фонде «Святое семейство» в отделении пациентов, которые страдают болезнью Альцгеймера.
В медучреждении заявили, что, несмотря на известность Берлускони, отношение к нему будет такое же, как и к остальным служащим.
В августе прошлого года итальянский чиновник был приговорен к четырем годам тюрьмы и двум годам запрета на руководящую деятельность за уклонение от уплаты налогов и создание теневых фондов. Это повлекло его исключение из сената и отстранение от возможности участия в выборах. Кроме того, у него изъяли паспорт и запретили покидать территорию страны.
В начале апреля текущего года прокуратура Милана удовлетворила ходатайство адвокатов Берлускони о замене тюремного срока на общественные работы. Подобное снисхождение к подсудимому вызвано его преклонным возрастом, а также тем, что за ним не числится тяжкий преступлений.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну, уж если самого Берлускони заставили горшки таскать, то с укропитеками что сделают? На гуляш пустят?
Сильвио Берлускони
Родился: 29. Сентября 1936 (возраст 77)
:)
если в России, то можно и не попробовать. сердюковы не очень задумываются над таким исходом.
В жизни нужно все попробовать.