]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава наблюдателей ОБСЕ призвал остановить кровопролитие на Украине

01:33 10.05.2014
Фото с сайта 0629.com.ua
Фото с сайта 0629.com.ua

Глава специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртогрюль Апакан осудил акты насилия в республике и призвал стороны конфликта к максимальной сдержанности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Апакан заявил, что опечален известиями о столкновениях в Мариуполе, которые привели к гибели людей. Глава спецмиссии также подчеркнул, что враждующие стороны должны «предпринять немедленные шаги к деэскалации ситуации, которая стала причиной потери многих жизней и создала обстановку страха и тревоги».

Самопровозглашенные украинские власти проигнорировали «дорожную карту» ОБСЕ по разрешению кризиса в стране. В Мариуполе отряды Национальной гвардии атаковали участников митинга в честь Дня Победы, которые собрались у здания местного МВД. Мирные жители пришли поддержать сотрудников милиции, отказавшихся выполнять приказы Киева, и помешать штурму здания.

По сведениям СМИ, силовики применили оружие как против взбунтовавшихся правоохранителей, так и против горожан. И.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что в результате карательной операции были убиты 20 сторонников федерализации и еще четверо взяты в плен. Ополченцы эту информацию подтвердили, отметив, что большинство жертв боестолкновения — милиционеры, выступившие против властей.

Темы: Украина, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, ОБСЕ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2014, 21:43
    Гость: Роман

    Если бы Янукович не был слабаком - он бы майдан задушил в зародыше...
    А так - ему и спиться и естся нормально, и рад, что живым убежал....
    В любом случае честный слабак лучше жестокого фашиста....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.05.2014, 10:57
    Гость: Сергей

    А Путин сейчас все делает правильно, он не истерит. Ринуться сейчас, когда Украина еще не созрела, было бы величайшей глупостью. Жалко людей, но и здесь он прав. Никто и никогда не принесет людям счастье, его завоевывать самим надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.05.2014, 10:54
    Гость: Сергей

    Виктория, а почему он это должен сделать? Потому, что в отличие от Трупчинского у него рука не поднялась против своего народа? Ну так извини, не все люди отморозки. У тебя вопросов к хунте нет? Или ты не считаешь что это "пирожки Нуланд" отрыгаются кровью невинных людей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.05.2014, 10:46
    Гость: Анна

    ёё, какие Вам еще нужны "переговоры". Уже переговаривались ДВАЖДЫ, как минимум. 21 февраля были ПЕРЕГОВОРЫ, и теперешние власти Киева подписали соглашение с Януковичем в присутствии 7 западных стран-"гарантов". ОБМАНУЛИ. 17 апреля были ПЕРЕГОВОРЫ, и теперешние власти Киева подписали договоренности с Россией при участии ЕС и США. ОБМАНУЛИ!!! Каких еще "переговоров" Вы жаждете?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.05.2014, 10:33
    Гость: Слишком поздно о "белых"

    офицерах вспомнили... А японских политиков (именно политиков!) на украинской земле не было и не будет. Увы! Есть только один вопрос: "Кому ЭТО выгодно?".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
Пищевые отходы «Паразиты»
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.