]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Луганская Народная Республика объявила конкурс на разработку госсимволики

16:53 15.05.2014
Герб Луганска. Коллаж © KM.RU
Герб Луганска. Коллаж © KM.RU

Власти Луганской Народной Республики объявили о начале конкурса на лучший флаг, герб и гимн нового государства, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующая информация прозвучала от штаба армии Юго-Востока.

Принять участие в выборе государственных символов смогут все желающие. По информации телеканала Russia Today, прием заявок будет осуществляться до 31 мая текущего года.

11 мая в Луганской области прошел референдум о самоопределении. 96,2 процента голосовавших высказались за дальнейшее существование региона в форме суверенного государства. На следующий день была провозглашена независимость Луганской Народной Республики (ЛНР).

Подобный плебисцит прошел и в Донецкой области, где 90 процентов голосов также было отдано за независимость Донецкой Народной Республики (ДНР). По информации СМИ, власти новых государственных образований ведут переговоры об объединении.

Между тем, США и ЕС не признали итогов референдумов, такая же реакция последовала и от киевских властей. В России же заявили, что «уважают выбор» Юго-Востока, а также призвали к проведению переговоров между всеми украинскими регионами.

Немецкий канцлер Ангела Меркель не исключила участия представителей ДНР и ЛНР в круглом столе ОБСЕ по урегулированию ситуации на Украине, хотя итогов плебисцитов она также не признала. Представители же Луганска заявили о намерении обратиться в ООН с просьбой о международном признании.

Темы: Украина, Голосования и референдумы в мире, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.05.2014, 10:50
    Гость: александр

    Всех фашистов и их прихвостней на нюрбергский требунал и на рудники!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.05.2014, 02:09
    Гость: Елена

    А кто считать то будет? Не смешите ни себя ни людей, еще одна непризнанная территория с вытекающими отсюда последствиями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.05.2014, 21:30
    Гость: Власов

    ДНР и ЛГР должны принять Конституцию, гимн, герб и флаг. И тогда их можно будет считать полноценными государствами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.05.2014, 21:21
    Гость: Ивану подпиндосскому

    рога вам больше к лицу, мелкие черти, слуги сатаны

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.05.2014, 21:19
    Гость: Лехе

    нули скоро придется Киеву пририсовывать. Впрочем, одного хватит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
Ароматерапия для души и тела
«Настоящая пощечина власти и обществу»: более половины молодежи России стремятся за границу на ПМЖ
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.