В Бельгии повысили до максимума уровень террористической угрозы

В Бельгии повышен до максимального уровень террористической угрозы после расстрела в минувшую субботу, 24 мая, неизвестным четырех человек в брюссельском Еврейском музее. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
По данным агентства, бельгийские правоохранители опасаются, что за субботним терактом могут последовать другие нападения на граждан королевства.
ИТАР-ТАСС отмечает, что, по некоторым данным, преступник, который ворвался в музей, выбрал своих жертв не случайно. Так, двое убитых являлись гражданами Израиля и предположительно были сотрудниками израильской разведки «Моссад».
Неизвестный вошел в музей в Брюсселе более чем за 12 часов до начала голосования в Европейский парламент. Он достал автомат Калашникова и открыл огонь по посетителям.
Сейчас полиция ищет террориста. Ранее был задержан один подозреваемый, но был отпущен.
В бельгийских правоохранительных органах полагают, что атака имела строго антисемитский характер и была направлена против граждан Израиля.
Комментарии читателей Оставить комментарий