]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайский генерал обвинил Японию и США в провокациях против его страны

04:17 3.06.2014
Парасельские острова. Изображение сервиса Google Maps
Парасельские острова. Изображение сервиса Google Maps

Заместитель главы генштаба Китайской народной республики генерал Ван Гуаньчжун, выступая на форуме Shangri-La Dialogue в Сингапуре, обвинил представителей Японии и США в провокации против своей страны. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Речь идет о главе правительства Японии Синдзо Абэ и министре обороны США Чаке Хейгеле. По словам Ван Гуаньчжуна, своей «провокационной акцией» против Китая, они нарушили мирных дух мероприятия. Генерал предположил, что Абэ и Хейгел заранее договорились поощрять и поддерживать друг друга в своих выступлениях на форуме.

Возмутило представителя Китая, в частности, заявление Хейгела о том, что причиной дестабилизации обстановки в Южно-Китайском море послужили действия КНР. Усугубил положение Абэ, пообещавший поддержку Японии тем странам Азии, на которые Китай попытается оказать давление.

Ван Гуаньжчун заявил, что не ожидал подобных заявление от представителей Японии и США. По его мнению, необходимо выработать нормы и правила, которые позволили бы регулировать подобные ситуации в будущем.

Поводом для заявлений со стороны Японии и США послужило обострение отношений между КНР и Вьетнамом в мае текущего года. К этому привел инцидент с установкой Китаем буровой платформы в районе Парасельских островов. Попытка властей Вьетнама помешать монтажу привела к столкновению, в котором пострадали два вьетнамских корабля.

По мнению экспертов, Китай разместил платформу не столько для добычи нефти, сколько ради того чтобы физически обозначить свое присутствие в регионе и упрочить право на владение им. Помимо КНР и Вьетнама на острова претендуют еще три государства — Бруней, Малайзия и Филиппины.

Темы: Китай, США, Япония, Международные отношения, Отношения США и Китая, Территориальные споры в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2014, 22:50
    Гость: ПТ

    молодец... там бы такого

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.06.2014, 09:26
    Гость: Да, китайские генералы - не чета нашим.

    Ни пяди родной китайской земли не отдадут противнику.
    Да еще при случае и нашей прихватят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.06.2014, 08:39
    Гость: Контрразведчиk.

    "Кетайцы", проснитесь, вас уже давно дурят амеры и япы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сталин, церковь, сверхмодерн
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
«Из-за маски убить готовы»: полиция допустила произвол с задержанием нарушителя
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
Топ-5 самых острых блюд в мире
А если «обнулить» еще и Госдуму?
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.