]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин побеседовал с Порошенко в присутствии Меркель

16:18 6.06.2014
Владимир Путин. Фото сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото сайта kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин встретился с новоизбранным лидером Украины Петром Порошенко во время торжеств в Нормандии, передает BBC.

Как сообщает агентство со ссылкой на представителей французских властей, главы государств провели непродолжительную беседу по поводу прекращения огня на Украине. Разговор проходил в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель.

По данным СМИ, беседа состоялась у входа в замок Benouville, где проходил обед с участниками высадки союзных войск на побережье Нормандии. Путин и Порошенко не стали пожимать друг другу руки.

Associated Press отмечает, что главы двух государств решили побеседовать после групповой фотографии с лидерами западных стран. Разговор был оживленным и длился около минуты.

При этом Reuters сообщает, что встреча Путина и Порошенко проходила в течение 15 минут. Участие в беседе принимал французский президент Франсуа Олланд. Также, по информации агентства, лидеры России и Украины обменялись рукопожатием и договорились о начале переговоров в ближайшие дни. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что оба лидера поддержали скорейшее прекращение кровопролития на востоке Украины.

Москва и Киев официально не анонсировали встречу Путина и Порошенко, но и не отвергали ее возможность. 4 июня в интервью французским журналистам президент РФ подчеркнул, что не намерен «бегать» от украинского лидера и выразил готовность к диалогу с новыми украинскими властями. Ранее Киев не стал приглашать Путина на инаугурацию Порошенко, которая пройдет 7 июня.

Темы: Франция, Международные соглашения и дипломатия, Отношения России и Украины, Владимир Путин, Петр Порошенко, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.06.2014, 16:54
    Гость: последний русский

    потому что он сам из них, да и недавно сам он заявил кто его друзья которых запад обидел, русских я в перечне не услышал, а они бы были первые в очереди на санкции

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.06.2014, 23:36
    Гость: Ajax

    … два не в меру разбуянившихся „ученика“, в присутствии „учительницы“ Меркель по настоянию „директора“ Обамы, попросили прощения … а интересно, кто извинялся, в самом деле …

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.06.2014, 23:20
    Гость: PO3A

    "у президента семья - вся страна, 145 млн человек"---
    Враньё про 145 миллионов. Гораздо меньше. Власть скрывает реальную ситуацию с демографией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.06.2014, 23:18
    Гость: да всем включать их надо,

    Чтобы не позориться такими заявлениями:развалил,коррумпировал,страна во взятках и т.д.Путин виноват,кошка бросила котят.А критикующие где пребывают,если критика-не их работа?В одном месте и радуются,как им тепло и уютно,а снаружи П.у.у.у.тин,все разрушает и рейтинги надувает.Хоть бы какую речевку сочинили да порадовали европейских болельщиков ЧМ-14,которым фаны-ультрас киевского динамо антипутинскую разослали с просьбой орать при выходе рос. сборной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.06.2014, 23:15
    Гость: PO3A

    Русофоб! Тамбовский волк тебе товарищ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (82)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Петр Чайников
Опубликован список глав иностранных делегаций, прибывающих на парад 9 Мая
© KM.RU, Алексей Белкин
Почему у российских семей больше нет главы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
На концертах «Анимации» поменялся гендерный состав
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.