]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За сотрудников «Звезды» вступилась Международная федерация журналистов

10:49 8.06.2014
Антон Малышев и Андрей Сушенков. Фото с сайта tvzvezda.ru
Антон Малышев и Андрей Сушенков. Фото с сайта tvzvezda.ru

Международная федерация журналистов напрямую обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с требованием освободить задержанных под Славянском сотрудников российской «Звезды» — оператора Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

Французский военный корреспондент Жорж Попхадзе, аккредитованный в ЕС и работавший во всех горячих точках, напомнил, что работа журналистов помогает понять, что происходит в зоне боевых действий. «Однако тем людям, кто сознательно направляет против них оружие или решается на их захват, есть что скрывать», — считает он.

Между тем от одного из сотрудников Службы безопасности Украины стало известно, что задержанные «живы и здоровы». Большей информации он не сообщил, сославшись на выходной день: «Просто сегодня воскресенье... праздник. Я не могу вам толком ничего сказать». Официальные обвинения журналистам до сих пор не предъявлены.

После задержания Сушенкова и Малышева к Порошенко уже обращалось руководство «Звезды». К работе по их освобождению подключилось и посольство России на Украине. Соответствующая нота МИД РФ уже подготовлена. Более того, министр обороны России Сергей Шойгу приказал принять все законные меры для скорейшего освобождения россиян.

Сушенков и Малышев были задержаны под Славянском бойцами Нацгвардии. Журналистов заподозрили в сборе информации об организации службы украинских силовиков на одном из блокпостов. Впоследствии президент медиахолдинга «Красная Звезда» назвал подобные обвинения «наглой ложью» и напомнил, что журналисты должны были приготовить только репортаж о том, как на востоке Украины реагируют на инаугурацию Порошенко.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Журналистское сообщество в мире, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Скандалы и разоблачения в области СМИ в мире, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2014, 17:32
    Гость: федор

    Игры в бирюльки, все ваши требования... По Киеву гаубицы плачут, а не цивилизованные обращения международных федераций.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2014, 16:30
    Гость: Чингачгук

    В Варшаве с гантельками занимается, женой заниматься не может - ушла от лоха. Сильно веселился на похоронах в Ю.Африке. хихи

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2014, 15:57
    Гость: хе хе

    копчённый в ударе, не наблюдали его "разминку" в фитнесе?
    он недееспособный сейчас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.06.2014, 15:54
    Гость: хе хе

    это не повод уподобиться военным приступникам.
    есть международное право, и на него должны все без исключения ссылаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.06.2014, 14:58
    Гость: Николай

    Дожили.
    "Великая" держава уже не в состоянии защитить своих граждан - международники вступаются за сотрудников журнала. Позор!!! О кремль втирают ноги, а он только ведёт пустые никчёмные разговоры и призывы. Я представляю, если что-то подобное было с США, то очередной номерной флот США провёл очередную военную операция, как он поступил с Гренадой, якобы защищая своих студентов, хотя они не были захвачены и им ничто не угрожало. Однако Морису Бишопу башку свернули и на острове воцарился мир и порядок угодный Вашингтону. Вот так поступать надо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Форс-мажор «В лабиринтах пока разложение» (интернет-релиз)
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (интернет-сингл)
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.