]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За сотрудников «Звезды» вступилась Международная федерация журналистов

10:49 8.06.2014
Антон Малышев и Андрей Сушенков. Фото с сайта tvzvezda.ru
Антон Малышев и Андрей Сушенков. Фото с сайта tvzvezda.ru

Международная федерация журналистов напрямую обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с требованием освободить задержанных под Славянском сотрудников российской «Звезды» — оператора Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

Французский военный корреспондент Жорж Попхадзе, аккредитованный в ЕС и работавший во всех горячих точках, напомнил, что работа журналистов помогает понять, что происходит в зоне боевых действий. «Однако тем людям, кто сознательно направляет против них оружие или решается на их захват, есть что скрывать», — считает он.

Между тем от одного из сотрудников Службы безопасности Украины стало известно, что задержанные «живы и здоровы». Большей информации он не сообщил, сославшись на выходной день: «Просто сегодня воскресенье... праздник. Я не могу вам толком ничего сказать». Официальные обвинения журналистам до сих пор не предъявлены.

После задержания Сушенкова и Малышева к Порошенко уже обращалось руководство «Звезды». К работе по их освобождению подключилось и посольство России на Украине. Соответствующая нота МИД РФ уже подготовлена. Более того, министр обороны России Сергей Шойгу приказал принять все законные меры для скорейшего освобождения россиян.

Сушенков и Малышев были задержаны под Славянском бойцами Нацгвардии. Журналистов заподозрили в сборе информации об организации службы украинских силовиков на одном из блокпостов. Впоследствии президент медиахолдинга «Красная Звезда» назвал подобные обвинения «наглой ложью» и напомнил, что журналисты должны были приготовить только репортаж о том, как на востоке Украины реагируют на инаугурацию Порошенко.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Журналистское сообщество в мире, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Скандалы и разоблачения в области СМИ в мире, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2014, 17:32
    Гость: федор

    Игры в бирюльки, все ваши требования... По Киеву гаубицы плачут, а не цивилизованные обращения международных федераций.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2014, 16:30
    Гость: Чингачгук

    В Варшаве с гантельками занимается, женой заниматься не может - ушла от лоха. Сильно веселился на похоронах в Ю.Африке. хихи

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2014, 15:57
    Гость: хе хе

    копчённый в ударе, не наблюдали его "разминку" в фитнесе?
    он недееспособный сейчас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.06.2014, 15:54
    Гость: хе хе

    это не повод уподобиться военным приступникам.
    есть международное право, и на него должны все без исключения ссылаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.06.2014, 14:58
    Гость: Николай

    Дожили.
    "Великая" держава уже не в состоянии защитить своих граждан - международники вступаются за сотрудников журнала. Позор!!! О кремль втирают ноги, а он только ведёт пустые никчёмные разговоры и призывы. Я представляю, если что-то подобное было с США, то очередной номерной флот США провёл очередную военную операция, как он поступил с Гренадой, якобы защищая своих студентов, хотя они не были захвачены и им ничто не угрожало. Однако Морису Бишопу башку свернули и на острове воцарился мир и порядок угодный Вашингтону. Вот так поступать надо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.