]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама и Кэмерон пригрозили России новыми санкциями

03:04 25.06.2014
Барак Обама и Дэвид Кэмерон. Фото с сайта sgformen.com
Барак Обама и Дэвид Кэмерон. Фото с сайта sgformen.com

Президент США Барак Обама созвонился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и обсудил с ним ситуацию на Украине. Также политики согласовали свои позиции по новым санкциям против России, передает 25 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы британского правительства.

Собеседники выразили уверенность в том, что Москва якобы снабжает ополченцев Донбасса оружием и ведет подготовку «сепаратистских группировок». Обама и Кэмерон призвали российское руководство перейти к конкретным шагам по урегулированию кризиса на Украине, пригрозив в противном случае расширить «черные списки» должностных лиц и компаний, отметив, что подготовка санкций уже ведется.

Британский премьер пообещал обсудить новые наказания для РФ с другими европейскими лидерами и напомнил, что «Большая семерка» уже грозила Москве карательными мерами в случае, если та продолжит покушаться на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее 24 июня президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой отозвать его право вводить войска на Украину. На пресс-конференции в Вене он заявил, что, несмотря на такое решение, Москва будет защищать интересы русскоязычного населения страны.

Российский лидер приветствовал усилия Киева по урегулированию конфликта в Донбассе, однако подчеркнул, что сторонам следует начать «переговоры по существу». Он также выразил увереность в том, что семидневного перемирия недостаточного для разрешения ситуации, и режим прекращения огня нужно продлить. Также Путин отметил, что требовать от ополченцев сложить оружие бессмысленно, поскольку в стране по-прежнему действуют незаконные формирования вроде «Правого сектора», и никто их разоружать не спешит.

Темы: Россия, Великобритания, США, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Двойные стандарты и издержки демократии США, Отношения России и США, Ситуация на Украине, Барак Обама, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2014, 19:02
    Гость: пт

    бред какой то... русские проснитесь!!! это россия должна грозить санкциями западу... после таких слов англия просто рухнет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2014, 15:34
    Гость: ор

    Господа, а вот и загадка: замените в слове Обама буковки о, н на другие и подставьте й-чудненькое слово получится

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.06.2014, 12:45
    Гость: хм

    Россию из краха 90-хгг вывели высокие цены на нефть. За последние 15 лет в России не проведено ни одной реформы. Последнюю реформу проводил министр Косыгин при Брежневе. Россия сейчас стоит на месте. Образование по-прежнему деградирует и не только образование,а практически все. А огромное государство построили казаки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.06.2014, 12:42
    Гость: хм

    Американские страны это какие? Ну поезжайте сейчас в Бразилию думаю Россия раем покажется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.06.2014, 12:40
    Гость: если порассуждать о слабости

    Ну есть отсталые, которые скачут, гадят везде где находятся, оскорбляют. Украина не единственная. Можно делать то же самое в ответ, расписавшись в том, что отсталые имеют вес. А можно проводить свою политику исходя из целей. Где сила, а где слабость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
Ваниль «Полосы» (интернет-релиз)
Лирический негодяй Андрей Панин
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
Летная школа «Цели и средства»
Нужны ли государству дети?
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.