]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузия и Молдавия подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом

11:36 27.06.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Грузия и Молдавия 27 июня на саммите в Брюсселе подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом, предусматривающее вхождение в зону свободной торговли с ЕС, сообщает «Интерфакс».

Свои подписи в документах поставили премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава правительства Молдавии Юрий Лянкэ, а также председатель ЕС Херман Ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

В тот же день несколькими минутами ранее экономическую часть соглашения о евроинтеграции подписала Украина в лице новоизбранного президента Петра Порошенко.

После заключения контрактов Ван Ромпей заявил, что «общее процветание может быть основано только на общих ценностях — принципах демократии, соблюдения прав человека и верховенства закона». В свою очередь Баррозу отметил, что Украине, Молдавии и Грузии предстоит «долгий и захватывающий процесс преобразования и реформ», пишет ИТАР-ТАСС.

Ранее Ван Ромпей пообещал украинцам и грузинам безвизовый режим с ЕС и полную интеграцию их экономик в европейский рынок. 3 апреля 2014 года подобную визовую привилегию уже дали молдавским властям.

Согласно «дорожной карте» евроинтеграции Украины, торговые и финансовые преимущества Киева не будут распространяться на Крым и станут для полуострова наказанием. Между тем премьер-министр Грузии заявил, что предоставит Южной Осетии «все блага» визового режима, европейского рынка и образования.

Темы: Бельгия, Грузия, Молдавия, Украина, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Экономическая ситуация в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2014, 16:52
    Гость: Хе-хе

    Мудрые молчат ха-ха-ха )))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2014, 16:48
    Гость: Хе-хе

    Избушка избушка повернись к Гейропе задом и немного наклонись ....... а тама мы разберёмся что делать ха-ха-ха ))) Приятного "союза" ))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2014, 15:18
    Гость: Добрый москит

    Богатырского тебе здоровья, Денис. Рад, что ты не злобствуешь. И да будет Божья воля на нас всех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2014, 15:09
    Гость: Александр

    Все три страны, подписавшие "евроинтеграцию" имеют грандиозные территориальные проблемы. Интересно, какой территорией эти "страны" "евроинтегрировались"? :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2014, 15:09
    Гость: грифон

    закрыть рынки для товаров молдовии и грузии, давно напрашивались

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ермак! «Манкурт»
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
Азон «СуперЛайтс»
Старая иномарка или новый ВАЗ?
2025-ый: воевать нельзя договориться
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Происшествие «Черные маки свободы»
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.