]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко исключил возможность одностороннего прекращения огня

23:25 4.07.2014
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность повторного прекращения огня в одностороннем порядке. Об этом он заявил на встрече с лидерами парламентских фракций Верховной Рады, сообщает пресс-служба главы государства.

Наряду с этим Порошенко сообщил парламентариям о телефонном разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Украинский лидер пояснил, что в беседе речь шла об урегулировании ситуации на Донбассе. При этом главы европейских государств подчеркивали необходимость продолжения диалога между президентами Украины и России. Порошенко отметил, что это возможно только при условии обязательного соблюдения положений мирного плана всеми сторонами.

Буквально накануне украинский президент заявлял, что готов снова ввести режим прекращения огня на юго-востоке страны при выполнении ряда условий. В частности, обе стороны должны гарантировать соблюдение перемирия, должны быть отпущены все заложники и установлен контроль наблюдателей ОБСЕ за российско-украинской границей.

Несколько ранее в процессе четырехсторонних переговоров по урегулированию кризиса с участием глав МИД России, Украины, Германии и Франции была согласована декларация о прекращении огня на Донбассе.

В прошлый раз временное перемирие на юго-востоке Украины было введено по указу Порошенко 20 июня и продлилось до 1 июля. Однако в течение всего этого времени боестолкновения продолжались. По мнению представителей ополчения, перемирие было объявлено для того, чтобы дать армии возможность стянуть дополнительные силы в район конфликта.

Темы: Украина, Военные конфликты в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Петр Порошенко, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2014, 13:33
    Гость: АлексейС

    Никто из ополчения и не просил Поросенко о прекращении огня. Наоборот, собираются накостылять укро-фашистам, и уже это делают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2014, 12:39
    Гость: федору

    Петька-Людоед и Йулька-Пулемётчица одного поля ягоды-госдеповские "куклы полосатые"! Непонятно как Ворюле удастся и Рошена посадить на иглу, но вы молодец, обычно юльканутые отрицают её наркозависимость!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.07.2014, 12:28
    Гость: "Понятливому" или ангажированному..."утешителю"

    Вы бы "там" хоть не позорились, отрицая очевидное и давая никчемные "советы"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.07.2014, 11:18
    Гость: Понятно

    Успокойтесь, всем понятно, что у вас там в "независимых республиках" власть захватила братва и уголовщина. Только с Америкой они вряд ли консультируются...
    Скиньте вы эту сволочь, сколько же можно терпеть их?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.07.2014, 10:26
    Гость: Михалыч

    Порошенко уверен , что олигархи России не позволят Путину помочь ополченцам Донбасса .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
«Чубайс, этот политический мертвец, выброшен на посрамление. Та же доля ожидает Бориса Ельцина»
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
Щелочь «Робот» (ремикс)
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.