Стрелков предупредил об угрозе блокады Донецка

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил об угрозе «отрезания» Донецка «от Луганска и России», передает РИА Новости.
«Противник вышел передовой танковой группой на трассу Луганск — Красный Луч в районе Лутугино. Еще одна дорога перерезана», — рапортовал лидер ополчения.
Также он рассказал, что «противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией».
Стрелков сообщил, что украинские военные закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы не допустить прорыва обороны. По его мнению, ситуация в зоне боевых действий по-прежнему остается тяжелой.
В начале июля ополченцы оставили несколько населенных пунктов в Донецкой области и начали укреплять оборону в районе Донецка. Киев поспешил заявить о переломе в «антитеррористической операции», но наступление украинских войск уже через неделю захлебнулось.
Комментарии читателей Оставить комментарий
хотят, чтобы их оставили в покое и хотят просто спокойно жить
здесь не только зомбированные, но и явные психи пишут
тебе памперс подарить?
"...
Ставка Путина на Донецк и Луганск не сыграла.
..."
.
Это "не сыграла" ставка Вашингтона на развязывание войны с Россией...
.
ну ддууумаьт-жа дада... грамотеюшка...
8-(
"...
но быть звездоболом - как-то некрасиво для предводителя...
..."
.
но зато "быть звездоболом" - это "самое ТО" для "николя"
8-(
.
Учи матчасть, "николя"...