Жертвами землетрясения в Китае стали 150 человек

В результате землетрясения магнитудой 6,3 на юго-западе Китая погибли по меньшей мере 150 человек, передает Reuters.
Еще более 1300 человек пострадали, а порядка 180 на данный момент числятся пропавшими без вести. Помимо этого, были разрушены несколько жилых домов и школа.
Основные разрушения и жертвы пришлись на горные районы провинции Юньнань, также землетрясение затронуло соседние провинции Сычуань и Гуйчжоу. Его эпицентр находился в юньнаньском уезде Лудянь, где проживают более 260 тысяч человек.
Власти направили в зону бедствия две тысячи палаток, а также по три тысячи раскладушек и одеял.
В 2008 году сильное землетрясение в Китае магнитудой восемь унесло жизни почти 70 тысяч человек, и еще около 290 тысяч пострадали. Стихийное бедствие произошло в сейсмически активном районе провинции Сычуань.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Новости ЭСМИ.
Прогноз от 25 июня 2014 года Омск.
Да есть вероятность ожидать этим летом землетрясение больше 7.7 баллов в регионах у побережья Тихого океана (север).В эти регионы могут попасть следушие страны Россия (Дальний восток,острова),штат Аляска включая острова в том числе Япония,Филиппины,КНР и регион Ост-Индия.Тагже есть вероятность ждать в этом году толчок больше 6.5 баллов в близи Каспийского моря (Средний Восток ).
Соболезную!Китайцы-очень хороший народ.
Соболезную! Часто бываю в Китае, в горах живёт мало китайцев. Много жертв...
и скорблю