]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд Киева принял постановление о принудительной доставке Шойгу для ареста

00:20 6.08.2014
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов

Печерский суд Киева принял постановление о принудительной доставке в столицу Украины министра обороны России Сергея Шойгу для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как рассказал изданию спикер украинской Генпрокуратуры Юрий Бойченко, наряду с Шойгу в постановлении также упомянуты депутаты Госдумы России Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и бизнесмен Константин Малофеев.

Бойченко пояснил, что Генпрокуратура через МИД Украины направит в российское внешнеполитическое ведомство соответствующие уведомительные документы.

Ранее СМИ сообщали о том, что в отношении указанных лиц на Украине возбуждено уголовное дело. Им заочно предъявлены обвинения по части третьей статьи 260 УК Украины «Руководство незаконными вооруженными формированиями, их финансирование, снабжение их оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой». В частности, киевские власти считают, что лидеры «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ оказывают ополченцам экономическую помощь. Шойгу обвинили в создании вооруженных формирований, якобы воюющих на Донбассе, а Малофевва — в их финансировании.

В начале августа МВД Украины объявило Миронова, Жириновского и Зюганова в розыск. Кроме того, посла России на Украине Михаила Зурабова уведомили о том, что депутаты вызываются в Киев на допрос. Зюганов заявил, что ему не очем разговаривать «с уголовниками», а Жириновский согласился явиться на допрос при условии, что ему пришлют повестку в официальной форме.
 

Темы: Киев, Украина, Отношения России и Украины, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Сергей Шойгу, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.08.2014, 11:30
    Гость: Люба

    Порошенко, зачем трогать чужое правительство? Ещё и, выбранное народом! Народ тебе задаст! ЭТО ЖИРНЕНЬКИЙ МИНУС! На сегодня хвалиться тебе нечем, пока-"0". Печально, но ещё не вечер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.08.2014, 19:09
    Гость: Сибиряк

    Он не умеет на танке-ему и не надо,уровень не тот,у него 15тыс.водителей танков есть(вместе с танками),если этого мало 3.5 тыс летчиков(в месте слетательными аппаратами последних моделей)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.08.2014, 01:05
    Гость: Мыкло

    Правильно! Судить малолетку! Виновных к ответу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.08.2014, 21:26
    Гость: связной

    Танк от бульдозера мало отличается..., да потренироватся можно )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.08.2014, 16:08
    Гость: Александру

    Кандидат в атаманы украинской шпаны - Ляшко, тоже принимал, по нескольку раз. (имеются его личные показания(воспоминания) на ЮТюбе)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (74)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Флип «Твой ангел» (EP)
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
Евро-2020: кто виноват и что делать?
Группировка Свердловск «Мир, дружба, веселуха»
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.