]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В американской разведке появился новый источник утечки информации

17:27 6.08.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Новый источник утечки информации в США: электронное издание Intercept опубликовало информацию, доступ к которой ограничен грифом «секретно». Как сообщает РИА Новости, журналистам стало известно о неоправданном расширении «черного списка» подозреваемых и уличенных в терроризме лиц в период правления Барака Обамы.

Как заявляет американское издание, почти половина из 680 тысяч фигурантов находятся в этом банке данных необоснованно. Больше всего правительство США может быть обеспокоено тем, что к этой утечке не причастен Эдвард Сноуден, поскольку сама утечка произошла в августе 2013 г., когда известный разоблачитель американских секретов уже находился в РФ.

Характерно, что президент США Барак Обама на брифинге в минувшую пятницу был вынужден сообщить, что в ЦРУ применяли пытки во время допросов подозреваемых в терроризме. Некоторые аналитики считают, что американский президент тем самым попытался предвосхитить новые разоблачения новоявленных сноуденов.

Между тем Intercept называет своего осведомителя «источником в разведсообществе». Не исключено, что именно из него миру стала известна информация об использовании Украиной баллистических ракет против бойцов сопротивления.
 

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Двойные стандарты и издержки демократии США, Отношения России и США, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Содержание и уход за морскими свинками
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Как оставаться здоровым? Просто пейте воду
Действуй! «Хулиган» (интернет-сингл)
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
Дефляция в экономике
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Невероятная Ольга Кабо
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.