]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Польша согласилась вооружить украинскую армию

16:20 22.09.2014
Томаш Семоняк. Фото с сайта gov.pl
Томаш Семоняк. Фото с сайта gov.pl

Министр обороны Польши Томаш Семоняк в интервью местной радиостанции Zet рассказал о готовности Варшавы продавать оружие Украине.

Такое заявление глава военного ведомства сделал, комментируя высказывание премьер-министра Польши Евы Копач, которая отвергла намерение вмешивать в украинский конфликт и поставлять Киеву оружие.

«Я удивлен такой интерпретацией слов премьера», – сказал Семоняк. Он указал, что руководитель кабмина непосредственно не занимается вопросами поставок вооружений. «Если украинская сторона выразит желание и готовность купить наши вооружения, дело только за контрактом. Наши заводы только и мечтают об экспорте», – подчеркнул министр обороны.

Ранее Семоняк опроверг заявление советника Порошенко Юрия Луценко о согласии ряда западных стран экспортировать оружие на Украину. В списке «поставщиков» фигурировала Польша. В тот момент министр обороны Польши назвал слова Луценко «фальстартом и ошибкой».

Варшава заняла крайне негативную позицию в украинском конфликте относительно политики России. 19 сентября Польша, Украина и Литва создали военную бригаду LITPOLUKRBRIG.

Польша активно продвигает в НАТО идею увеличения присутствия в Восточной Европе. Одновременно внутри страны польские политики и СМИ сеют панику, пугая граждан готовящейся агрессией со стороны России.  

Темы: Польша, Армии иностранных государств, Вооружения в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.09.2014, 13:11
    Гость: Валерий

    Польша - под Америкой и Европой, а УкрАина ещё и под Польшей. Суверенитет-то гнилой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.09.2014, 13:08
    Гость: Валерий

    Если англосаксы гадят миру из-за больших барышей, то поляки - просто гадливый мстительный и завистливый народец. Таких в плен брать не надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.09.2014, 14:32
    Гость: Да, чего-то я не понимаю.

    Хохлы что, когда-нибудь за что-нибудь платили? Особенно последнее "правительство"?
    Похоже, из вредности пшеки решили вооружать хохлов ДАРОМ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.09.2014, 10:05
    Гость: Илья

    Военторг для Новороссии поставит новинки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.09.2014, 09:53
    Гость: Дятел

    1987 - 1991 г, 20-я танковая дивизия, гарнизон Свентошув, СГВ. Все танки с иголочки Т-80. Рядом в 20 километраx польский танковый полк. Старьё Т-72. Половина не заводится. Танкисты из ниx никакие, ни водить ни стрелять даже рядом с нашими узбеками не могли. Наши узбеки-таджики-казахи-азеры (танковые войска, сплошная мазута) после учебки взували их, как детей. Соревнования проводили на сметану, пряники и газировку. На ихних же танках выигрывали.
    Но мы, офицеры, им завидовали чёрной завистью - у них в каждой части было офицерское казино, где можно было оттянуться, пива попить, танцы-шманцы-зажиманцы, легально раскинуть картишки и в бильярд на деньги. Служба у ниx - сплошной расслабон. После 6-ти вечера в казармах никого, все дома. А в нашем гарнизоне, в Стране Дураков, только начиналась работа. Оx... Славные времена были... Наверное мы были моложе :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Пушной, 13 июля, Base
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
Штурм «красных линий»
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
Преимущества и недостатки блоков из арболита по мнению экспертов и владельцев домов
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
Китай испытал прототип гиперзвукового двигателя, способного облететь Землю за два часа
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
«Мельница» сыграла рождественский концерт, который не повторится нигде и никогда
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.