]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕС отказался одалживать Украине больше миллиарда долларов

13:08 24.10.2014
Жозе Мануэль Баррозу © РИА Новости, Николай Лазаренко
Жозе Мануэль Баррозу © РИА Новости, Николай Лазаренко

Европейская комиссия может предоставить Украине максимум еще один миллиард долларов (790 миллионов евро) в ближайшее время, чтобы помочь Киеву оплатить российский газ. Об этом, как пишет The Wall Street Journal, объявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Однако этих средств вряд ли хватит на текущие бюджетные потребности Украины. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила 24 октября, что Киеву может быть необходим бридж-кредит для оплаты поставок газа, но отметила, что этот вопрос пока не решен, передает «Интерфакс».

В ходе последнего раунда трехсторонних газовых переговоров Украины, РФ и ЕС нерешенными вопросами остались дефицит средств «Нафтогаза» для предоплаты до четырех миллиардов кубометров газа в ноябре-декабре текущего года, а также вопросы юридического оформления сделок. Евросоюз надеется, что обе проблемы будут решены к следующему раунду переговоров, намеченному на 29 октября.

«Зимний план» «Газпрома» предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку недостающих объемов по цене 385 долларов за тысячу кубометров на условиях предоплаты.

Ранее власти Украины запросили у ЕС дополнительно два миллиарда евро (2,53 миллиарда долларов), чтобы закрыть кассовый разрыв в бюджете. Однако источники Wall Street Journal, близкие к правительству Евросоюза, заявляют, что Брюссель вряд ли согласует столь крупную сумму.

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Газпром, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2014, 10:08
    Гость: Старый укр

    Та можно и не одалживать, дали и забыли...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2014, 20:46
    Гость: Тупорылай

    хи-хи...

    По итогам Майдана Америка получила полный политический контроль над Украиной, Европа - украинские рынки, а Россия - 40млн голодных ртов? Круто! Россия пока упирается. Даже проиграв политически и экономически, можно хотя бы попытаться отвертеться от оплаты убытков. Уж с таких-то прибылей Америка и Европа могли бы от
    ================
    Отдай Донбасс, он тебе не нужен, скакать в своем годнурассе какол может и на легке..сколько можно дурачку объснять очевидное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2014, 20:43
    Гость: Ха Ха

    федор

    Ну вот.. Это похоже последняя подачка.... И ублюдки из хунты, понимая этот прискорбный факт, растащат ее бегом. Так что рассчитывать Газпрому не на что
    ================
    Газпрому +/- 5 лярдов, запись в бухгалтеской книге и не более.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2014, 20:41
    Гость: Начальник хохлотрона

    ерунда вопрос

    На Россию ещё чуток поднажмут, и будет Украине и кредит, и бесплатный газ, только не от ЕС и Штатов, а от России. Кстати, Укры могут и сами прижать Россию угрозой прямой войны - учитывая слабость РФ и полную неготовность к войне - вполне вариант.
    ====================
    Настоящий укр, намного древней идиота.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.10.2014, 20:37
    Гость: Xохлотрон розбушевался?

    314

    к сожалению,
    все так и будет скорее всего.
    рф до сих пор субсидирует хохлорейх.
    даже после всего что нат
    ====================
    Примеры в студию? Сладенький..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (60)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
Дмитрий Селиванов «Акустика»
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.