]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коломойского и Авакова назвали виновниками разгрома под Иловайском

15:57 24.10.2014
Игорь Мосийчук. Фото с личной страницы в Facebook

В преддверии намеченных на ближайшее воскресенье выборов в Верховную раду Украины стремящиеся туда попасть политики вынуждены публично обсуждать поражения украинской армии, которые она потерпела за последние месяцы от вооруженных сил Новоросии.

Особо активно идет поиск виновных в массовой гибели украинских военных под Иловайском.

Ранее KM.RU уже сообщал, что украинские СМИ со ссылкой на председателя следственной комиссии Верховной Рады Андрея Сенченко сообщили, что причиной разгрома под Иловайском стали ошибки, допущенные главой государства Петром Порошенко, бывшим главой оборонного ведомства Валерием Гелетеем и начальником Генерального штаба Виктором Муженко.

Однако конкурирующие с президентским блоком политики уверены, что список этот далеко не полон.

Депутат Киевского горсовета от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook перечислил имена тех, кто также должен нести ответственность за этот разгром.

«Опираясь на показания очевидцев, скриншоты донесений разведки, 5 часов документального, отснятого Ростиславом Шапошниковым, на котором кроме всего зафиксированы приказы и переговоры генерала Хомчака и командира батальона Днепр-1 Юрия Березы, я виню в гибели более 2 тысяч лучших сынов Украины в Иловайском котле кроме экс-министра обороны Гелетея и начальника генерального штаба Муженко, следующих лиц:

- генерал Хомчак, который командовал войсками в Иловайском котле, отдал приказ на прорыв до завершения переговоров с агрессором и сбежал с поля боя

- Игорь Коломойский, олигарх, который непосредственно виновен в идеие наступления на Иловайск, зная, что там укрепрайон

- Геннадий Корбан, заместитель председателя главы Днепропетровской ОГА, который 5 августа в своем кабинете отдал приказ комбатам Днепр-1, Донбасс, Шахтерск и Азов идти на штурм Иловайска, при этом пренебрегая данными разведки

- Арсен Аваков, который отдал добровольческие батальоны в подчинение олигарху Коломойскому и его шестеркам Корбану и Филатову

- Семен Семенченко, комбат Донбасса, который имея данные разведки, повел своих бойцов на смерть

- Юрий Береза, комбат Днепр-1, который вместе с генералом Хомчаком бросил на прорыв из Иловайского котла до окончания переговоров своих бойцов, а сам сбежал с поля боя».

«Убежден, что новый украинский парламент сможет установить истинную причину Иловайской трагедии и виновные будут наказаны», - написал депутат.

Позднее Игорь Мосийчук выложил на своей странице фильм «Предательство генерала Хомчака и комбата Березы» (ненормативная лексика, 21+)

Темы: Армии иностранных государств, Верховная Рада Украины, Петр Порошенко, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2015, 22:42
    Гость: крестьянин

    главный виновник илловайска- главнокомандующий который перед самой трагедией был гдето на самите- то ли в англии то ли в германии- это уже второй вопорос. он назначил бездарных министра обороны гелетея и нач генштаба-муженко и это не наговор -это факт о положении слаживающейся под илловайском в высших военных кругах было известно за 2 недели до трагедии в том числе об этом не мог не знать верховный главнокомандующий. Поэтому предотвращение того что случилось было возможным

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2014, 06:23
    Гость: назвать своими именами

    Только за иловайский котёл пара повесить всю эту шайку!А если вспомнить ВСЕ котлы,разрушения и массовые убийства мирных граждан?Время работает против клоунов,захвативших власть в Киеве и оккупировавших Украину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2014, 19:52
    Гость: Татьяна

    Заметили,что на этой ветке НЕТ ни одного укропатриота?Ни КЕГа,ни АНТУАНА,ни даже дохтура.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2014, 22:49
    Гость: Александр

    если внимательно посмотреть, то видно что ростислав шапошников шпарит текст с суфлера))) - глаза бегают и текст читают

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.10.2014, 20:21
    Гость: Женя

    Все знают что радикальная партия продалась Левочкину, тоесть регионалам Януковича и слушать от них что сегодняшняя власть плохая, является нормальным событием.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
20 лет назад СССР прекратил свое существование
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
Евгения Кривицкая раскрыла на «Русском сувенире» тайное имя органа князя Одоевского
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
Зачем включать в рацион хрен?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.