«Из Киева мы будем слышать потоки лжи или обещаний»

СМИ передают заявление Сергея Лаврова относительно итогов парламентских выборов на Украине. По мнению главы российского МИД, Москве есть с кем разговаривать в Верховной раде.
На страницах KM.RU мы анализировали результаты украинских выборов, и доктор политических наук Андрей Савельев призвал Думу свернуть все контакты с Радой.
Какая стратегия оптимальнее: диалог или бойкот?
С этим вопросом мы обратились к депутату Госдумы Вячеславу Тетёкину.
Для этих ребят обычным политическим маневром является неправда
- К власти пришли откровенно антироссийские силы, которые своей позиции не скрывают. Сергея Лаврова я искренне уважаю, и готов с ним частично согласиться, потому что какая-никакая власть на Украине появилась.
Но я напомню слова Лаврова, которые он сказал некоторое время назад. А он тогда заявил, что мы за последние месяцы не услышали из Киева ни одного слова правды. И это соответствует действительности, ведь для этих ребят обычным политическим маневром является неправда. Совершенно не приходится надеяться на то, что после их победы на выборах что-то изменится.
Из Киева мы будем слышать потоки лжи или обещаний, которые не исполняются. Запад требует от Киева проявления хотя бы минимального здравого смысла в отношениях России. Поддаваясь этому давлению, в Киеве станут делать вид, что они пытаются наладить с Москвой конструктивный диалог. Но не стоит ждать искренности от киевских партнеров. Каждое их утверждение придется трижды перепроверять.
Да, «Правый сектор» и другие оголтелые националисты отсечены от Рады. Но те, кто контролирует законодательную власть, по прежнему настроены на разрешение конфликта с Новороссией военным путем. Вспомните лозунг блока Порошенко: «Победа и мир». А никакой победы до сих пор не было, значит, по их представлениям, победа должна быть в будущем. Иными словами, уже закладывается конфронтация.
Те, кто рулят на Украине, допустили стратегическую ошибку
Многие уже обратили внимание на тот факт, что в Раду не прошла Компартия Украины (КПУ), и это совершенно новый политический поворот за последние 20 лет. Ситуация для КПУ изменилось, одно дело быть партией парламентского большинства в альянсе с «Партией регионов» и совсем другое стать организацией, которая подвергается чудовищному шантажу.
Думаю, КПУ найдет способы восстановить свои ряды. Идеи социальной справедливости чрезвычайно живучи, поскольку привлекательны для народных масс. В свое время коммунистов Китая уничтожали, но они пришли к власти и сейчас остаются во главе страны. То же самое Вьетнам и Корея. То же самое произойдет и на Украине.
Вспомните историю христианства. Ранних христиан бросали на растерзание львам, замуровывали заживо в катакомбах, но христианство уцелело и превратилось в одну из мировых религий. Как бы коммунистов не старались запретить, неизбежно коммунистическая идея выйдет из любого испытания окрепнувшей.
Да, сейчас КПУ потребуется подумать об изменении стратегии и тактики и привлечь новых людей, проанализировав причины поражения. Думаю, это будет сделано, и я уверен, что Компартию мы еще увидим в Верховной раде.
Между прочим, те, кто рулят на Украине допустили стратегическую ошибку. Пророссийская оппозиция им на самом деле нужна для коррекции курса. Публичный голос разума должен был звучать в стенах парламента, а лишившись его, нынешние так называемые победители пойдут вразнос и наломают дров. И все для них закончится стратегическим поражением, потому что исчезла сдерживающая сила в лице Компартии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Тебя, вонючего козла, спросить забыли психиатры. У них сейчас работы много, особенно в Питере - там таких как ты, уродов, в избытке!
КанечА,а ты как думал ? Счас Злющий отдаст приказ и "танки наши быстры" ?! Хе,хе...времена Дартаньянов прошли,"иду на вы" сегодня не актуально. БУДЕМ ДУШИТЬ МЕДЛЕННО,по капле выпуская из вас кровь и забирая жизнь.
Послушай, "ёё"-миляга
Ну для чего твоя БОДЯГА?
***
Чего ты заладил: олигарх, президент
Пойди лучше сделай себе ПЕРМАНЕНТ
Поверь что лучше иметь хорошую завивку
Чем злостью быть набитым по самую сивку
***
И перестань, наконец, ты ругаться
Уж лучше пьяному Бахусу предаться
Ивашке Хмельницкому отдашь много дани
И не услышим от тебя ни хулы ни брани
***
А хочешь с ДЕВЧОНКОЙ ВЕСЁЛОЙ сведу
Не будешь тогда нести ЛАБУДУ
Хотя если судить по твоему СТРАННОМУ НИКУ
Мне ПОЛ твой НЕ ЯСЕН - скажу сразу в пику
Может тебе нужна не подружка, а ДРУЖОК
С ним и будешь жевать политический пирожок
***
Ну, и, в конце, совет не под сурдинку
Пожалуйста, друг - СМЕНИ ПЛАСТИНКУ
Понятно, что здесь, на КМ, демократия
Но от писанины твоей - одна апатия
Зачем же всё время скулить и обличать
Ведь можно с весёлого как-нибудь начать
осторожней балдейте мой друг
ну если вы балдеете
и для вашего балдежа достаточно того что я написал или написал
и если от этого можно заболдеть
то поздравляю вас
вы обнаружили новый наркотик для себя
и как говорят
и дёшево и сердито
а за стишки благодарю
ну очень они мне понравились
Опять "ёё" несёшь ты ахинею
Я просто о тебя балдею