В Ливии распустили легитимно избранный парламент

Конституционный суд Ливии вынес постановление о роспуске легитимно избранного парламента, передает телеканал «Аль-Арабия».
СМИ отмечают, что в законодательном органе собрались преимущественно светские политики, а решение суда было принято под давлением вооруженных до зубов исламистов, которые сейчас контролируют Триполи. Ранее появились сообщения, что боевики могут устроить расправу над членами парламента.
После свержения Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия находится в хаосе междоусобной войны. Избранные народом власти оказались не в состоянии руководить страной, которую в реальности контролируют лидеры племен и главари суннитских группировок. Все попытки светского руководства начать работать блокируются исламистами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
постыдитесь такую АХИНЕЮ нести... до неё даже голос Америки и BBC в своё время не додумались... стыдно было идиотами себя выставлять
А кто запретит королю лезть пальцем в нос, даже если это по правилам этикета не прилично?
Смотря, что понимать под цивилизацией. Скажите бездомному американцу, что Америка не цивилизованная страна и он поднимет Вас на смех. Сила не только и не столько в военном превосходстве, сколько в единстве народа. Лишить единства народов суверенных государств и тем самым уничтожить сами государства это и есть истинная цель современного американского империализма. Граждане убивающие своих же сограждан и ведущие борьбу за власть внутри страны, разве могут организоваться и дать отпор внешнему врагу? Нет! Удерживать в повиновении легче и проще осколки былых государств нежели договариваться с сильными о правилах общежития на планете. Повелевать, а не договариваться это стратегия американского империализма. Хаос это тактика и инструмент.
При Каддафи, конечно, была стабильность. Всего лишь раз в 100 больше убивали людей, чем в нынешнем так называемом хаосе междоусобной войны.
Хаос хаос-конец цивилизации