Путин назвал российско-китайские отношения фактором мировой стабильности

Российско-китайские отношения являются важным фактором мировой стабильности. Такую мысль, как сообщает ТАСС, высказал президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином.
«Чрезвычайно важным является взаимодействие России и Китая для того, чтобы удерживать мир в рамках международного права», — заявил российский президент.
«Какие бы перемены ни происходили в международной обстановке, мы должны придерживаться занятой линии, расширять и углублять всестороннее взаимовыгодное сотрудничество», - заявил Си Цзиньпинь.
Как рассказал помощник главы российского президента Юрий Ушаков, ключевой темой переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина станут развитие сотрудничества двух государств, в том числе в энергетике. Итогом встречи лидеров должно стать подписание пакета из почти двух десятков двусторонних соглашений.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну да, конечно. Только вот Путин уйдет, а китайцы останутся.
Крутят опять олигархи, а русскому без штанов долго ходить. Стабильность мировая для русских при Путине наступит на кладбище. Говорили не надо ставить вождем юриста, алкаш Ельцын и ЦРУ не послушали умных русских людей. Дело ребята китайская труба?
"Путин назвал российско-китайские отношения фактором мировой стабильности"---Территориальная зажатость растущей второй экономики в мире Китая и вольный ветер по пустующим просторам сырьевой Сибири-это сжатая пружина в российско-китайских отношениях. Это заметно по поставке газа по северному потоку из РФ в Китай без предоплаты и задержке на неопределенное время строительства трубы с помпой "Сила Сибири" ввиду отсутствия средств.
Китай помнит лихие времена... когда был младшим братом ссср... Теперь он СТАРШИЙ БРАТ!!!
Царь свалит будет стабильность.