Южная Осетия установит дипотношения с ДНР и ЛНР

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая в эфире государственной телерадиокомпании, заявил об установлении дипломатических отношений с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Народ Южной Осетии прошел по тому же пути, что и население Донбасса. Мы своими глазами видели ужасы войны и не могли не поддержать людей, которые к нам обратились за помощью и признанием», — заявил глава государства.
Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР еще в июне 2014 года. Эти указы были подписаны 18 и 27 июня соответственно.
«Министерству иностранных дел поручено держать руку на пульсе, установить дипломатические и другие отношения с этими государствами», — подчеркнул Тибилов.
Сама Южная Осетия имеет статус частично признанной республики — независимость от Грузии она провозгласила в декабре 1991 года. Правовой статус самостоятельной республики признали на данный момент пять государств — Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Скажи мне, кто твой ПАРТНЕР и я скажу тебе, кто ты.
Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты.
Отлично. Начало положено. А то, что Россия пока не признала - не беда. От России сейчас нужна помощь по всем направлениям.
Ну и что что пока не признали. Южная Осетия с Абхазией живут и хлеб жуют. Придёт и их час. Главное не дёргаться попусту. У Малороссии есть всё что бы стать самодостаточными и жить нормально. Ну , а стальная Украина так им это и ни к чему. Попрыгали ну и ладно. Жисть хороша и жить хорошо.
Лугандония покруче Тувалу будет!