В Луганск прибыла колонна МЧС России с гуманитарной помощью

Колонна МЧС России доставила гуманитарную помощь для жителей Луганска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.
Он рассказал, что в город прибыли 20 машин, которые доставили 100 тонн гумпомощи. Еще 54 грузовика направляются в Донецк. Ранее все грузовики успешно прошли таможенный контроль на КПП «Донецк» и «Матвеев Курган» в Ростовской области. За процессом наблюдали украинские пограничники и представители ОБСЕ.
В числе гуманитарных грузов — электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ. В российском ведомстве отметили, что помощь формировалась на основе заявок властей ДНР и ЛНР.
Это уже седьмой гуманитарный конвой, отправленный РФ на восток Украины. Первая автоколонна доставила гумпомощь в Донбасс 22 августа, вторая — 13 сентября, а третья — 20 сентября. Четвертая и пятая гуманитарные колонны доставили груз в Донецк и Луганск 31 октября и 2 ноября соответственно. Шестой гуманитарный конвой отправился в Донбасс 4 ноября.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сколько же моральных уродов на просторах интернета!
Вам интересно? Поезжайте, поживите там, посмотрите вокруг и вам станет понятно....
Интерестно какое оружие в этот раз привезли!!!
Когда тебя самого будут с землей равнять, вот тогда по-другому запоешь! Будешь рад любой помощи! А тявкать из Германии про "ложь, наглость и цинизм" большого ума не надо!
Гуманитарная трагедия бригады «Призрак»Комбриг Алексей Борисович Мозговой не позволил расформировать боеспособную — одну из самых сплочённых и боеспособных в «Новороссии» — бригаду «Призрак» (место базирования — город Алчевск), которую власти ЛНР собирались разбросать по разным подразделениям ВСН (Вооружённых сил Новороссии).БОРЬБА ЗА ДЕНЕЖНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ ПОТОКИ ИДЕТ НЕ ШУТОЧНАЯ,РАДИ ДЕЛЕЖА ПОЙДУТ НА ВСЕ!