]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная Рада приняла бюджет на 2015 год

10:01 29.12.2014
Фото с сайта rada.gov.ua
Фото с сайта rada.gov.ua

Верховная Рада приняла в ночь на понедельник государственный бюджет на 2015 год, предусматривающий дефицит 3,7 процента ВВП. Это решение поддержали 233 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает ТАСС.

При этом госбюджет будет пересмотрен не позднее 15 февраля 2015 года. Как заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк, бюджет будет корректироваться «в зависимости от результатов переговоров с международными финансовыми организациями».

Согласно принятому за основу документу, падение ВВП Украины в 2015 году составит 4,3 процента, инфляция - 13,1 процента, предельный госдолг - 68,3 процента ВВП, или 1,176 триллиона гривен (74 миллиарда долларов). Объем платежей по обслуживанию госдолга на 2015 год прогнозируется в объеме 74,6 миллиарда гривен (4,7 миллиарда долларов). Документ рассчитывался исходя из прогноза курса 17 гривен за доллар.

Бюджет также предусматривает увеличение расходов на оборону и безопасность Украины. По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, на них Украина в 2015 году направит 5 процентов ВВП — 3 процента на оборону и 2 процента на бюджет безопасности.

Размер прожиточного минимума, как и уровень минимальной зарплаты для украинских граждан с нового года не повысится, небольшой рост возможен лишь в конце 2015 года. Прожиточный уровень в проекте бюджета остался на текущем уровне - 1 176 гривен (около 73,5 долларов), а с 1 декабря увеличится до 1 330 гривен (около 83 долларов).

Минимальная зарплата также останется без изменений - 1 218 гривен (около 76 долларов), а в декабре вырастет до 1 378 гривен (около 86 долларов). Минимальная пенсия в 2015 году вырастет лишь на 10 гривен - до 959 гривен (60,5 долларов).

Ранее сообщалось, что общая сумма украинского госдолга превысила 1 триллион гривен. После государственного переворота в феврале Украина фактически находится на грани банкротства. Ранее в Минэкономразвития страны спрогнозировали, что по итогам 2014 года ВВП снизится на 6,5 процента.

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Экономический анализ и прогнозы, Верховная Рада Украины, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2014, 13:34
    Гость: 7575

    Не подкинет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.12.2014, 10:57
    Гость: Злой

    Это бред,а не бюджет. Заведомо провальный и невыполнимый. Единственная надежда, что запад на нищету подкинет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
До конституционного признания животных в России — один шаг?
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.