Украина возбудила уголовное дело против Алексея Панина

Начальник следственного управления СБУ Василий Вовк рассказал в своем Facebook о возбуждении уголовного дела против эпатажного российского актера Алексея Панина, передает «Интерфакс-Украина».
Ведомство подозревает его в посягательстве на территориальную целостность Украины. Поводом к уголовному делу послужил размещенный 12 августа в YouTube видеоролик, где Панин порадовался возвращению Крыма в Россию. Также он предупредил, что скоро аналогичная судьба постигнет Одессу.
Вовк в интервью телеканалу «112» назвал Панина «придурком» и заявил, что ему запрещено въезжать на Украину. Также санкции были приняты против певицы Юлии Чичереной, которая выступила с концертом в «оккупированном» Луганске.
Возбуждению уголовного дела предшествовал инцидент 3 января в одесском ресторане «Рыба», где Панина заблокировали сторонники организации «Совет общественной безопасности». Активисты решили побеседовать с актером по поводу его августовских высказываний.
Сообщается, что россиянин извинился за свой пророссийский восторг и попытался оправдаться. После этого Панина «отдали милиции и СБУ». В настоящий момент актер уже прибыл в Москву.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Позор Российской культуре. Что он о себе возомнил. Талантливые люди себе такого не позволяют. ХАМ, АЛКОГОЛИК,ДЕБОШИР. Как вообще этого Панина можно снимать? Все фильмы с его участием не смотрю принципиально!
А Юлия Чичерина - точно, одним мизинцем развалит всю Украину. Недаром за ней СБУ охотится.
...загнаный в угол идиот это уже совсем другой калибр...
Там не один идиот, там несколько. Типа "лебедей, раков и щук".
Этим надо воспользоваться.
С б.украиной с каждым наступающим новым днём становится всё интереснее и в тоже время надо ситуацию держать под контролем.Глупость это одно,а загнаный в угол идиот это уже совсем другой калибр,перед кончиной есть желание как можно больше напаскудить "надежда умирает последней".Называя вещи своими именами троица находящаяся у верховной власти б.украины,тоже не совсем идиоты им было много обещано и сценарай был расписан беспроигрышный.Кто из "великих" когда либо признал свой идиотизм.Эта троица начинает действовать по принципу адика,"нация меня недостойна",что значит нация или страна должна погибнуть.Все действия этой троицы указывают на это направление.
Понятно,что желание сша и ес создать горячую точку уже провалилось,как и начальная фаза захвата Крыма.
В этот раз нет смысла сглаживать углы и помочь сша и ес выйти из бурацкой ситуации,как в случае с Сирией,они этого не заслужили.Только давить.
у них,на их территории, осталось в перечне профессий и соответственно рабочих мест всего две-убивать русскоязычных и преследовать артистов.Остальное они мечтают получить по системе "все включено" от амеров и еесовцев.